сосудистый хирург

19:02 03-10-2001 / Ирина, обратиться

У моей мамы (79 лет) давнишний сильный варикоз. Сейчас на вене
очень сильная опухоль и воспаление. Пьет троксевазин, делает
компрессы - камфорное масло, мазь вишневского. .. . Чем можно еще
помочь. ..

Ответы

# 23:17 03-10-2001 Маргарита…, обратиться
У меня (65 лет) давнишний тромбофлебит. 20 дней назад возникло обострение под коленом правой ноги в виде неровного уплотнения, охватывающего половину окружности ноги. От предложенной учасстковым хирургом госпитализации отказалась. По его рекомендации делаю компрессы гепариноывой мази и принимаю троксевазин. Улучшения пока нет. Сколько времени мне можно делаать гепариновые компрессы и что посоветуете мне делать дальше?
# 08:13 04-10-2001 Учкин, обратиться
И Ирине и Маргарите - такие вещи лучше лечить в стационаре, и не потому что эффективней, а просто безопасней. Ведь тромбофлебит опасен отрывом тромбов. .. Это серьезно. Тромбофлебит болезнь длительная. 2 недели очень болит, 2 не очень, но плотное, 2 недели плотное красное но не больно и затем несколько месяцев рассасывается уплотнение. Так что делаете все правильно, просто нужно время. .. и желательно добавить - Детралекс 2х2, Вобензим 3х3, Агапурин 2х3, - 1 мес, Вольтарен 1х3 неделю, Мазь бутадионовая и гепариновая через день менять