сосудистый хирург

15:03 22-02-2009 / Мила, обратиться

Здравствуйте доктор.После ангиографии установили ,разрушение артерий ,одна рабочая и мелкая сеть перефирических сосудов.почему разрушаются артерии ?причину не установили .И диагноз тоже не могут установить.У меня основное заболевание ревматизм ,протезирование метрального и аортальных клапонов.после блокада А и Б искуственый вводитель ритма.ЭКС.прошу помогите установить диагноз.Мне очень больно ходить .

Ответы

# 19:26 22-02-2009 Учкин, обратиться
И сам ревматизм поражает сосуды (те самые васкулиты), но это обычно мелкие. А крупные артерии обычно закрываются вылетевшим тромбом из сердца (тромбэмболия) В первые дни его можно достать катетером Фогарти. Надо смотреть ангиографию и если возможно, делать шунтирование или стентирование. Приходите. И я надеюсь Вы принимаете Варфарин??
# 21:50 22-02-2009 Мила, обратиться
Шунтирование мне уже делали ,через пол года шунт перестал работать,забился. В стентирование мне отказали потому что нет прохода нет даже дырочки куда ставить стент. Я принимаю фенилин.В операции мне отказали .Сказали надо ждать и развивать перефирические сосуды.Мне вводили препарат на основе стволовых клеток облегчение наступило через 3 дня .Но стала болеть ниже .т.е. голень .И это очень большие деньги.Теперь меня отправляют к профессору ревматологу.
# 11:38 05-03-2009 Вусаля, обратиться
Гидроцефалия. В ноябре 2008 ставили шунт. Шунт забился. Чувствую себя нормально, иногда мелькие головные боли. Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Снять шунт или оставить. Какие последствие можеть быть когда шунт у меня на голове как инородное тело
# 12:43 16-05-2009 naira, обратиться
gidrocefalia shuntirovanie