сосудистый хирург

14:39 01-04-2009 / Ольга, обратиться

Илья Геннадьевич, добрый день!
Помогите, пожалуйста!
Примерно 2,5 месяца назад у меня начались очень сильные головные боли. Примерно 1-2 раза в неделю. Во время приступов иногда незначительно поднималось давление (обычно 110/70, а поднималось до 130/90). Но давление падает, а боль остается.
Никакие болеутоляющие средства не помогали (нурофен, спазган, но-шпа).
Кажется, немного лучше становится после приема пикамилона.
Иногда приступ заканчивается рвотой, в этом случае он заканчивается быстрее, чем без неё, но состояние слабости сохраняется ещё несколько дней.
Сходила к терапевту, окулисту, невропатологу, по их направлению сделала рентген. На рентгене ничего критичного, но есть признаки шейного остеохондроза (а у кого в 40 лет их нет?).
Невропатолог выписала в/м актовегин, мильгаму (по 10 уколов) и Вазобрал 2мл*3 раза 30 дней.
Смущает то, что лечение выписано, а диагноз никакой не озвучен, когда я у врача попыталась его выведать, она ответила, что время от времени голова болит у всех.
Полностью с ней согласна, но не у всех есть трое маленьких детей и поэтому нет возможности долго болеть. (Только гильотину, пожалуйста, не предлагайте)))))

Ответы

# 18:25 01-04-2009 Учкин, обратиться
Банальная мигрень. Обычно лечением ее занимаются неврологи, но позволю себе немного пошаманить и привести рецепт от моей жены: Кавинтон 1 таб, Диакарб 1 таб, Беллатаминал (или Белласпон) 1 таб, Дексалгин 1 таб в первые 10-15 минут от начала (Вы же чувствуете что ПРИБЛИЖАЕТСЯ) , и ключевая фраза: "Голова начинает болеть, пойду полы помою"
# 16:40 02-04-2009 Ольга, обратиться
Илья Геннадьевич, большое спасибо за ответ!
Значит всё-таки мигрень?
А я думала сосуды в голове лопаются)))), потому к Вам и обратилась.
Я правильно поняла, что по рецепту Вашей жены можно купировать начавшийся приступ?
Но не проще ли для этого воспользоваться Амигринином, например?
# 17:23 03-04-2009 Учкин, обратиться
Пробуйте, ведь у каждого "свой" рецепт, главное его найти... или самой или с помощью.