сосудистый хирург

12:26 18-07-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Мне 47 лет. Я чернобылец. Атеросклероз.Два года назад мне сделали в областной больнице операцию. Установили стент в артерию левой ноги в районе паха. До операции артерия по результатам ангиографии была закрыта на 95%, началась была гангрена мизинца левой ноги, сильно болел большой палец на этой же ноге., сильно хрустели суставы Я бросил курить за день до операции, не курю. Проблемы с лишним весом, при росте 177 - вес 87. Иногда боли в районе стента, зуд. Хожу медленно, болит сильно икра левой ноги, после физической работы болит сильно нога. При малейшем охлаждении пальцы ступни левой ноги немеют, потом сильно болят До области почти 300 км., приехал через два месяца после операции на консультацию - 3 минуты был у врача на приеме, сказал он сделать какие-то исследования , а где их сделаешь? С трудом после операции из долговой ямы вылез. В районной поликлине даже данные, что мне операцию сделали не внесли в мою карточку, хотя сдал им все документы и больничный на рботу они мне закрывали.Пробовал пить индийские таблетки написанные в выписном эпикризе , сразу же начинает сильно болеть нога даже в покое. Пил "Вербену - чистые сосуды", "атероклефит", "Океанол", применяю мазь "Эплан". Посоветуйте что делать, что нельзя есть, пить, допустимы ли физические нагрузки. Какие доступные лекаства попробовать применять. С уважением. Спасибо.

Ответы

# 21:28 18-07-2009 Учкин, обратиться
Вы ДОЛЖНЫ постоянно принимать Тромбо Асс пожизненно, Плавикс минимум полгода, Трентал пожизненно, Ксантинол пожизненно и это все должно было быть указано в выписке и Вам должны их выдавать выписывать пожизненно, а учитывая льготы - бесплатно. Стент не излечил болезнь, Вам спасли ногу, но исчеление буть не может. И странно, что на нормальные препараты Вам денег жалко и на откровенное....га...о, извините нет???
# 21:49 18-07-2009 Сергей, обратиться
Дай бог Вам здоровья Илья Генадьевич, спасибо за ответ, выписку мою в районной больнице потеряли, информации получить было негде. Простите за назойливость, какие ограничения должны быть в питании и в физических нагрузках? С чем может быть связано частичное онемение левой руки, левой ноги и левой части головы? Бороться я буду - сыну всего пять лет, помогите советом. Еще раз огромное спасибо, благоденствия Вам.
# 23:57 13-07-2010 Юлия, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
Здравствуйте.
мне 22 года . 2,5 года назад мне поставили стент в надпочечную артерию. (сосствественно диагноз-Стеноз надпочечной артерии)
прописали Плавикс на полгода и Тромбо-асс. Сказали его принимать всегода каждый вечер перед сном. полгода спустя я его перестала принимать,так начала пить таблетки,не совместимые с Тромбо Ассом.
Да врача достучаться невозможно.
Что делать,скажите пожалуйста?
Принимать его?
и ещё- у меня теперь немного пониженное давление. и часто плохо себя чувствую.
прошу Вашего совета.