сосудистый хирург

01:19 18-10-2009 / Анастасия туркм…, обратиться

здравствуйте! мне 24 года, когда мне был1 я обварилась кипятком, всё ниже пояса , к счастью всё прошло, но в 15 лет на бедрах с наружней стороны до колена появились тёмные пятна ближе к 18 годам появились звёздочки особенно на левой ноге очень сильно, и на этой же ноге ниже колена с вечера а иногда по ночам жутко всё ныло. теперь звёздочки спустились ниже колен, и на ступнях есть, но не сильно . и ноги иногда ноят у нас нет специалистов в этой области, подскажите что делать, я слышала про венолайф в капсулах. ещё я принимаю противозачаточные знаю нельзя но без них не могу обойтись, врачи советовали пить аскарутин, но от него у меня идёт кровь из носа. у меня первая группа крови, иногда вены по всему телу становятся тёмными и немного болят примерно как принимаю новинет(5месяцев).За ранее спасибо!

Ответы

# 12:31 18-10-2009 Учкин, обратиться
Стандартный вопрос - стандартный ответ: ") Звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально-зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, а женщиной перестать Вы не можете. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией."