сосудистый хирург

22:42 30-10-2009 / Юлия / Омск, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 1.5 года. С рождения правая нога и ягодица толще в объеме. Вначале разница составляла 2 см, теперь уже около года стабильно 1 см. Кроме того температура правой ноги ощутимо выше почти всегда, часто цвет кожи краснее.
Делали УЗИ - патологических изменений магистральных вен нижних конечностей не выявлено. По ЭхоКГ -патологических структурных изменений не выявлено. Добавочная хорда ЛЖ. Разные врачи ставят различные диагнозы: лимфостаз и ангиодисплазия.
Скажите пожалуйста, что Вы думаете по этому случаю?
Какие обследования нужно пройти еще?
Нужно ли делать массаж или он может повредить?
Нужно ли бинтовать ногу? Ребенок не дает этого делать, снимает бинт.
Где, в Москве, в Новосибирске или другом городе можно получить консультацию и лечение?
Спасибо

Ответы

# 20:52 31-10-2009 Учкин, обратиться
Я думаю, Вы преувеличиваете, я думаю, массаж КАЖДОМУ на пользу. Я думаю, ребенок имеет право на счастливое детство ( мой третий сын в 12 лет на вопрос ??"что такое горчичник??" ответил - "Это в футболе судья показывает игрокам"....