сосудистый хирург

00:24 18-05-2010 / ljuba, обратиться

здравствуйте.мой брат в январе этого года получил производственную травму закрытый оскольчатый чрезвертельный перелом бедра. в рез-те неправильного наложения гипса и лечения,образовался подвоздошно-бедренный флеботромбоз. в апреле мой брат получил лечение в стационаре(тромбокард,гепарин,варфарм). в наст.время он находится дома,продолжает принимать тромбокард,варфарин. требуется лечение неправильного срастания перелома,возможна операция. не будет ли флеботромбоз помехой в лечениии перелома,насколько он опасен в этой ситуации. существуют ли оперативные способы лечения флеботромбоза,или какие другие методы?

Ответы

# 11:20 18-05-2010 Учкин, обратиться
Даже при очень правильном гипсе, при такой травме в 50% случаев возникает тромбоз глубоких вен... Оптимально - на время оперативного лечения перелома снять варфарин и установить временный кавафильтр. Оперативного лечения илеофеморального флеботромбоза нет.