сосудистый хирург

14:17 22-09-2010 / Ульяна, обратиться

Илья Геннадьевич,добрый день!Будьте так добры,помогите мне советом!Моему ребенку делали мрт.было кровоизлияние после трудных родов.И как случайную находку нашли какое то образование в височной доле.написано в заключении ангиома????(расширенный сосуд?)Я очень переживаю что это может быть???ангиома?аневризма?опухоль?что может быть такое-ведь ребенку всего 9 месяцев!Можно ли нам сделать прививку или это опасно в нашем случае???Все разорвется???Я прошу у вас совета-доверяю ВАм!!!!!

Ответы

# 22:17 22-09-2010 Учкин, обратиться
Понимаю, были трудные роды, понимаю, послеродовая депрессия. Но, НО! Пора уже прекратить панику и дать ребенку спокойно расти. У него что неврологический дефицит??, он что отстает в развитии????? Дети ОЧЕНЬ устойчивые конструкции (у самого 3) - не мешайте и все само пройдет. А насчет МРТ .... есть такие врачи, которые ну не могут написать - "не знаю", и начинают придумывать диагнозы позаковырестей.... Ну была родовая травма, ну была гематома, которую обозвали "ангиомой", потом будут обзывать "кистой" - что с того??? Любите и растите.
# 22:59 22-09-2010 Ульяна, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
спасибо Вам за совет!!!!!Прислушаюсь.Просто очень боюсь упустить что то и не помочь своему ребенку.Меня уже запугали тем что моему ребенку с таким показанием мрт жить опасно...Вот я и боюсь.....Боюсь что потом будет поздно и буду винить себя что не помгла ребенку...
# 11:44 23-09-2010 Учкин, обратиться
Сейчас успокойтесь, а через полгода, год повторите МРТ в другом месте, на другом аппарате, с другими врачами, не показывая этих данных. Если нет отклонений в развитии- начхать на это мрт...