banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

сосудистый хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

сосудистый хирург

12:25 26-02-2002 / Катя, обратиться

Доктор, может Вы что- нибудь посоветуете.
7 месяцев у меня образовался тромб в подвздошной вене. Очень сильно отекала нога. Врач назначил аспирин, Детралекс по 1 два раза в день, лиотон 1000, и трентал. Все принимала, кроме трентала - на него оказалась аллергия. Чем мне его можно заменить? Сейчас нога отекает немного меньше, скажите пожалуйста, возможно ли восстановление нормального кровотока, и возвращение конечности в в нормальный вид (как до болезни). Нужно ли оперировать? Мне 20 лет. Можно ли будет рожать? Через какое время? Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:17 28-02-2002 Учкин, обратиться
Оперативному лечению болезнь не подлежит. Рассасывание занимает несколько месяцев. Рекомендую сделать контрольное ультразвуковое обследование, если проходимость восстановилась и нет флотации, в принципе, рожать будет можно. Трентал рекомендую заменить Вазонитом, тот же пентоксифиллин, но гораздо чище.
# 18:48 02-03-2002 Ангиохирург К.М…, обратиться
При односторонних тромбозах подвздошных вен, когда консервативное лечение в течение 6 месяцев не дает эффекта и сохраняется стойкий венозный блок оттока венозной крови с выраженным отечным и болевым синдромом, производится перекрестное аутовенозное шунтирование (операция Пальма) с целью восстановления оттока венозной крови из пораженной конечности, минуя тромбированный сегмент.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru