сосудистый хирург

19:11 12-01-2011 / Иван / Ярославль, обратиться

Здравствуйте Илья Геннадьевич. Нейрохирурги мне поставили диагноз: "кавернозная ангиома" головного мозга в левой височной доли и предложили мне операцию по удалению этой ангиомы. У меня бывают систематические приступы эпилептического характера, но я не теряю сознание, все вижу все слышу, но сказать ничего не могу продолжается приступ 1,5-2мин только потом очень болит голова. Какие могут быть последствия этой операции? Я слышал что может нарушиться речь и двигательный аппарат. Как мне быть соглашаться на операцию или нет?

Ответы

# 19:51 12-01-2011 Учкин, обратиться
1) Вопрос надо адресовать нейрохирургам. 2) Если есть такая неврологическая симптоматика то надо оперировать 3) Это операция, осложнения могут быть любые, это надо понимать. 4) Сейчас можно такие ангиомы "склеивать" через прокол на бедре, не вскрывая череп (возможно ли это - решается после ангиографии. Добивайтесь квоты, например в ин-т нейрохирургии им. Бурденко.