сосудистый хирург

11:13 28-04-2011 / Олеся / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год. 2 года назад, после занятия аэробикой с интенсивными нагрузками я стала замечать, что у меня вены на ногах на всей задней поверхности, особенно под правым коленом, а так же на передней поверхности ниже колен стали очень заметными. Ноги не болят и не отекают, но это создает эстетически не красивый вид,и если я провожу весь день на ногах, то ноги начинают сильно гудеть. Посоветуйте пожалуйста, каким видом спорта заниматься можно, а каким нет, а также нужно ли делать УЗИ и какое лечение нужно назначить, заранее спасибо!

Ответы

# 11:34 02-05-2011 Учкин, обратиться
Это нормальная реакция вен на нагрузку, усиливается кровоток и кровенаполнение, вот они и расширяются. Это норма. Но если Вам это не нравится - у Вас три варианта - сидеть у окошка, не обращать внимание на такие мелочи, или мирно плавать в бассене.