сосудистый хирург

10:45 29-04-2011 / Ольга / Киев, обратиться

Здравствуйте!Мне 27 лет роды были 8 лет назад,после чего обнаружили варикозное расширение вен в матке.Так же этот диагноз подтвердился на МРТ.Принимала флебодию,но боли все равно присутствуют и довольно часто.Очень хочется родить,но мой гинеколог опасается,за беременность.Что вы можете мне посоветовать?можно каким либо образом избавиться полностью от этой проблемы.И подскажите уважаемый доктор какой все таки врач занимается этой проблемой.Заранее спасибо!

Ответы

# 11:48 02-05-2011 Учкин, обратиться
Эта "сказка про белого бычка" началась в 80-е годы, когда гинекологам дали аппараты УЗИ и они "заглянули" еще и в малый таз.... Долго рассказывать, но это не варикоз, это просто расширение вен, увеличение кровенаполнения, чаще всего на фоне хронического воспаления (потому и боли от флебодии не проходят) Что посоветовать? Рожайте на здоровье!!! (да, ... и смените гинеколога))))