сосудистый хирург

12:33 16-05-2011 / @аноним / Москва, обратиться

Илья Геннадьевич! Я Вам писала здесь Здравствуйте, уважаемый Илья Геннадьевич! Я Вам уже писала вот здесь http://03.ru/section/vessel/2771168, очень хочется спросить еще. Я сделала доплексное сканирование вен ног, все вены в порядке, даже та, что сильно проступила. Тем не менее имею ноги, покрытые мелкими сиреневыми сосудиками, и сзади на ногах сильно выступившие вены над коленками. Врач, который делала УЗИ сказала, что у меня много где вот эти мелкие сосудики, что это не болезнь, а такое строение, слабость соединительной ткани. Помимо всевозможных сосудистых узоров и склонностей к лопнувшим сосудикам (немного, потом проходит), есть еще красные родинки (говорят - это тоже сосудистое). Удалила кавернозную гемангиому.
Врач, которая делала УЗИ посоветовала пить гинкор-форте 1 месяц раз в полгода(не вредно ли это, не удается найти состав) Так же думаю пить аскорутин - тоже раз в полгода? Целессообразна ли такая схема - весной и осень аскорутин, летом и зимой гинкор-форте+ гель (посоветовала, только непонятно что мазать - если все, то много). Посоветуйте, пожалуйста, как укрепить эту самую соелинительную ткань? Большое Вам спасибо!!!

# 22:34 19-12-2008 Учкин Илья Геннадьевич, обратиться
Наталья, с мнением врача полностью согласен, но вот, укреплять соединительную ткань Вы немного опоздали, ее качество определяется качествами яйцеклекти матери и спермы отца... Предложенная схема целесообразна, но вот мазь можно смело убрать как класс.

потом вот здесь

Здравствуйте, уважаемый Илья Геннадьевич! Очень хочется узнать Ваше мнение -Имею слабые сосуды, (когда делали доплексное сканирование сказали даже мелкие сосуды как изогнутые ниточки везде - слабость соединительной ткани), посоветовали пить Гинкор Форте 2 раза в год по месяцу. Пропила один раз - увидела эффект - "критические дни" прошли просто великолепно, я так поняла, что сосотояние сосудов действительно улучшилось. Скажите, пожалуйста, можно и имеет ли смысл ли пить Гинкор форте всегда 2 раза в год по месяцу и можно ли это делать при берменности, Заранее большое спасибо!!!

Ответы

# 17:28 09-01-2011 Учкин Илья Геннадьевич, обратиться
Можно и рекомендуется 2 курса в год, мы говорим : "перед жарой и после жары". Можно и при беременности.

Ответы

# 12:44 16-05-2011 @аноним, обратиться
потом вот здесь

Илья Геннадьевич, здравствуйте!=) Вы сказали мне, что я могу пить Гинкор-Форте два раза в году по месяцу для укрепления сосудов.Варикоза у меня нет, есть то, что называется слабость соединительной ткани -все сосуды мелкие как изогнутые ниточки выглядят на доплексном сканировании, сосудистые сетки на ногах. И очень сильно проступила вена сзади на правой ноге просто от пятой точки до ниже колена. Скажите, пожалуйста по скольку таблеток в день пить Гинкор-Форте в течении месяца 2 раза в год9 В инструкции предлагается при хронической венозной недостаточности пить по 2 утром и вечером по 2 таблетки 2 раза в день. Мне так и пить или меньше? Большое Вам спасибо, буду ждать ответа!=)На всякий случай - мне 32 года. )

Ответы

# 08:46 16-05-2011 Учкин Илья Геннадьевич, обратиться
Такой чуши, как прием венотоников "для укрепления сосудов" я говорить не мог ;( ... На варикозные вены, сосудистые звездочки и соединительную ткань венотоники, в том числе и Гинкор НИКАКОГО влияния не оказывают. Если есть признаки венозной недостаточности - отеки, тяжесть, судороги - можно принимать венотоники, но лучше препараты диосмина - флебодиа по 1 таб, детралекс по 2 таб, вазокет по 1 таб 1- 1,5 мес 2 раза в год.

теперь вообще не понимаю, что пить для укрепления сосудов 2 раза в год - отеков и т.д. нет - в Гинкоре написано, повышает тонус вен, резистентность капиллярови снижает их проницаемость. в составе экстракт Гинкго Билоба, гиптаминола гидрохлорид и троксерутин.

Илья Геннадьевич! ЧСкажите мне, пожалуйста еще раз - так пить мне Гинкор или что-то другое для укрепления сосудов или нет. Обещаю отвязаться с этим вопросом!:)
# 10:23 17-05-2011 Учкин, обратиться
Давайте еще раз четко проговорим - лекаственной профилактики варикоза не существует. Понятия "укреплять сосуды" - не существует. Сосудистые сеточки не имеют отношения ни к варикозу, ни к слабой соединительной ткани, хотя одно другому не мешает. Это гормонально-зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, а женщиной перестать Вы не можете. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией. Ни один таблетированный препарат не действует на варикозные вены и сеточки, но венотоники "сжимают" мелкие (очень мелкие) вены, уменьшая тем самым явления венозного застоя, например в малом тазу, или в голове или в ногах, тем самым уменьшая головные боли, например, или тяжесть "женских" проблем, или отеки ног... Т.е. В Вашем случае я дал добро на прием венотоников исходя из явных проблем в гинекологии и гормональной сфере, и хорошего эффекта от венотоников... И "укрепление" тут ни при чем.
# 21:52 29-09-2011 Наталья, обратиться
Извиняюсь что вмешиваюсь, но вот эти звездочки - их же называют варикозными? Я пользовалась венотоником "тромблесс" - и еще делала специальные упражнения - звездочки через некоторое время стали исчезать. Так что, мне кажется венотоники все же эффективны, ну по крайней мере вот тот что я принимала - действует. Хотя вот! Еще пользовалась гепотромбином - он никакого эффекта вообще не дал.
# 04:40 15-08-2013 Севиля, обратиться
Гинкор Форт- гормональное средство?