сосудистый хирург

14:36 29-05-2011 / Ольга / Павловск, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Илья Геннадьевич, мне 34 года, последний год заметила такую проблему, при сидении на стуле, или стоянии, через несколько минут синеют ноги и покрываются ярко белыми пятнышками, тоже самое с кистями рук, руки часто холодные и влажные, кроме этого на ногах и руках появились прожилки от фиолетового и темно-синего цвета. При сидении в одной позе или длительном стоянии бывает немеют кончики пальцев на ногах. Болею ВСД с ПА, гипотоник, зарядку делаю регулярно, занимаюсь на эллиптическом тренажере, не пью, не курю. Скажите пожалуйста, насколько это опасно, с чем это связано, что можно предпринять, чтобы облегчить состояние, улучшить кровообращение и чем это чревато? Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 10:43 30-05-2011 Учкин, обратиться
Это не опасно, это чисто косметическая проблема. Это проявление той самой ВСД - неадекватная работа вегетативной нервной системы по регулированию тонуса сосудов. Делаете все правильно, я бы еще добавил контрастный душ и бассейн.