сосудистый хирург

23:10 30-07-2011 / Ирина / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте,4 года назад после рождения ребёнка вылезли вены на ногах ниже колен,поставлен диагноз ВБВ,сейчас вены сильно выпирают когда хожу или стою,судорог нет но чувство усталости и тяжести как только просыпаюсь.Слышала,что ВБВ это следствие застойных явлений в малом тазу.Можно ли совсем избавиться от варикоза? Какие методы лечения кроме операции существуют и на сколько они эффективны?

Ответы

# 11:55 01-08-2011 Учкин, обратиться
Слышали неправильно, но нередко это сочетается. Можно ли "совсем" избавиться от кариеса? Нет, но бороться надо постоянно. Различные виды склерозирования, но не для всех форм варикоза подходит склерозирование. Операция в сочетании со склерозированием - универсально.