сосудистый хирург

11:59 07-09-2011 / Оля / Чебоксары, обратиться

Здравствуйте!
Мне прокололи сосуд между большим и указательным пальцем иглой, игла стояла 30 минут.
Вытащили - пошла алая кровь и появился отек. Чуть ниже этого места, прямо на сгибе вздулась венка и пульсирует, жесткая на ощупь. Ее видно.
Недавно сделала Узи ( триплекс) - сосуды проходимы. Врач узист сказал, что это не Вена, а артерия, т.к. Вена не пульсирует.
Боль отдает в локоть и выше, двигать рукой тяжело, сильное напряжение. Я так понимаю это лучезапястная артерия повреждена.
Правильно я думаю и что мне делать?
Прошло 2 недели, рука все сильнее болит.
Гепариновая мазь не помогает.

Ответы

# 20:15 07-09-2011 Учкин, обратиться
Надо смотреть, бывают случаи пункции артерии и развитие ложной аневризмы, приходилось оперировать. Заочно могу только порекомендовать сделать плотную (очень плотную) давящую повязку с "пилотом" - плотный марлевый тампон на место максимальной пульсации на пару дней и дать руке покой. Место пункции может закрыться.
# 21:15 07-09-2011 Оля, обратиться
Спасибо Вам за честный ответ!
Здесь,чтобы попасть к сосудистому хирургу-нужно взять направление у обычного хирурга и записаться в очередь,а обычный не увидел ничего страшного. Можно концы отдать, прежде чем попадешь на прием.
Кстати артерию реылексотерапевт прокололи и вину свою признавать не хочет. Но в тот день мы сфоткали сеанс иголок.
# 21:23 07-09-2011 Оля, обратиться
Рефлексотерапевт.
# 09:56 08-09-2011 Учкин, обратиться
Да ничего страшного в пункции артерии нет, при ангиографии пунктируем бедренные артерии 5-6 мм иглами, и ничего... Просто надо придавить место пункции, чтобы "дырка" закрылась. Не надо сидеть "на измене", кругом не враги)))
# 10:11 08-09-2011 Оля, обратиться
Я пытаюсь завязывать руку, затекает, неудобно! :(((
Артерия такая же вздутая.
Бедренная артерия крупнее намного.
Мне почему- то в последнее время с врачами не везет, очень сильно вредят! Я их боюсь уже. Не знаю, почему я попадаю именно к таким! Я знаю, что не все такие!
Тромбоциты повышены еще и венозный отток нарушен в сосудах головы и шеи, синдром ПА. Это может как-то повлиять?
А сосудистый хирург может сразу определить при осмотре или как?
Место пункции выше того, где пульсирует артерия на пару см.
Посмотрела в инете на аневризму, очень похоже на то, что у меня.:(((
Такая же изогнутая артерия торчит.

Спасибо Вам!
У нас запись в кардиодиспансер на октябрь к сосудистым потнаправлению.:(
А больше они по ходу нигде тут не обитают.
Просто так долго не проходит.
Это у меня кроме основной болезни, добавляет боль.
# 18:36 08-09-2011 Учкин, обратиться
Так... Оля, понятно.... Лечение не должно быть опасней болезни, тем более, если болезнь... мифический "синдром ПА".... Вы, голубушка, в астении и депрессии, и лучший доктор - бассейн и покой, а лучшее лекарство - нормализация душевного равновесия (тут уж каждый понимает, как ему приятней)
# 19:45 08-09-2011 Оля, обратиться
Мне шею повредил вертебролог.
Теперь нестабильность и нарушение статики и ПА как следствие.
Потом меня пощупал добрый невролог, шея обострилась и грудной отдел болит, где лопатка правая. А у меня сколиоз. Спина не болела до этих продавливаний, другими врачами это зафиксировано. Я не знала, что невролог так может с годовой не дружить из центра травматологии и ортопедии в Чувашии.
Потом артерия. Ну и какое у меня состояние будет? Все болит, от уколов уже язва, бросила их и терплю.
Муж в Москве в реанимации с перитонитом после аппендикса.
Еду в поезде к нему еле жива, т.к. состояние не улучшается его.
Хотите верьте, хотите нет!
Я бы сама не поверила, если бы не со мной это было, ведь так не бывает!
А бассейн мне теперь противопоказан как и многое другое.
Мне бы доехать, трясет.

Спасибо Вам за внимание.
# 19:48 08-09-2011 Оля, обратиться
ПА - синдром позвоночной артерии, а не паническая атака.:)
# 21:02 08-09-2011 Учкин, обратиться
То что ПА - позвоночная - это ясно... На всем пути и Вас и мужа виноваты не скрипки - скрипачи, но и они не виноваты.... Ваш пульсирующий негатив.... Это не мистика, это просто наблюдение... уже не молодого хирурга... Вы ОЖИДАЕТЕ "трабла".... он и происходит.... Вы ищите врагов снаружи... а он внутри....
# 23:03 08-09-2011 Оля, обратиться
Соглашусь, во многом Вы правы, но каждый случай уникален, а правила любят исключения. Все так и не совсем так. Не даром все самое простое - сложно и наоборот.
Да, не совсем здоровый организм, если уж углубиться в философию, излучает далеко не положительную энергию и притягивает негатив, так как ослаблен. В здоровом теле здоровый дух и наоборот. Это закономерно. Первопричина может тоже быть разной.
Я не искала врагов, точнее не видела их, а зря.
Мы вращаемся в социуме, следовательно не всегда все зависит исключительно от нас и наших мыслей, мы во взаимосвязях, порой очень тесных!
И все же, это никак не снимает ответственности с некомпетентных врачей, которым люди доверяют самое дорогое, что у них есть - здоровье, а значит жизнь.

Вы выглядите молодо.
# 10:30 09-09-2011 Учкин, обратиться
Определение ВОЗ (всемирной организации здравохранения) - не дословно, но адаптированно - Болезнь есть не нарушение или отсутсвие функции органа, болезнь есть восприятие человеком своего состояния. Т.е. можно быть больной от прыща, и можно считать себя здоровым на протезе, как Маресьев.... Так бывает часто - лечишь двух пациенток, с твоей точки зрения получилось одинаково, только одна руки целует, а другая шипит... изуродовал....
# 08:43 10-09-2011 Оля, обратиться
Все так!
Просто в моем случае лечения не было.
А недобросовестные люди есть в любой сфере.

Рука не проходит, болит, особенно ночью.
Не сплю почти.

Что еще можно сделать?
Сосудистого искать и на консу?
# 19:25 13-09-2011 Tkbpfdtnf, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
Здравствуйте, у меня вздулась вена в паховой области,прямо у основания ноги, болит довольно сильно при движении. На ощупь твердая, есть небольшое покраснение. Вчера были неприятные ощущения в том месте,но не предала внимания,сегодня уже плачусь. Помогите пожалуйста, подскажите чем мазать или стоит бежать к врачу?За раннее очень благодарна за ответ.