сосудистый хирург

00:19 17-12-2011 / Валентина… / 0, обратиться

Вопрос флебологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня при лапароскопии обнаружили варикозное расширение вен в малом тазу,больше слева,на широких связках матки особенно выражен.Диаметр вен 9 мм,постоянные тянущие боли внизу живота в течении уже 15 лет,все началось после родов!другой патологии кроме варикоза не обнаружили.Посоветуйте способ лечения этого недуга,пила детралекс-не помогает.

Вопрос с сайта: "jkon.ru"

Ответы

# 18:38 18-12-2011 Учкин, обратиться
Расширение вен таза (давайте не будем называть это варикозом, почему? долго объяснять) связано с хроническим воспалительным процессом в малом тазу. Надо лдечить гинекологические проблемы, а не глотать венотоники (они вспомогательное)...
# 20:10 18-12-2011 Аноним, обратиться
Валентина, у меня почти такая же проблема! И по гинекологии ничего не находят, какие только обследования мне не делали. Расширение вен таза не всегда связано с хроническим воспалением. Тем более при лапароскопии почти все гинекологические проблемы можно выявить. Мне кажется, нашему доктору просто опять сказать нечего, вот он и отправляет вас к гинекологу. Советую вам найти хорошего флеболога и очно сходить на консультацию.
# 21:09 19-12-2011 Ирина, обратиться
:))))))"флеболог" - это врач не сумевший, в силу недостатка знаний и умений, получить сертификат сердечно-сосудистого хирурга. Безусловно, надо идти к флебологу:))). Некорректно обвинять доктора не понятно в чём, давать "советы" и при этом даже не подписываться...А когда "кажется", то креститься надо и всё будет хорошо)
# 01:09 20-12-2011 Александр…, обратиться
Анонима жаба посетила) Квакает несчастная) Зависть - плохое чувство)
# 21:34 21-12-2011 Учкин, обратиться
Девчата... Я уж не очень буду встревать в ... разговор.... Просто Вам надо понять.... хирургией эти проблемы решить невозможно. Не Ваш я доктор, не Ваш (((( Это прежде всего банальный застой в малом тазу обусловленный и хроническим застоем, и сидячей работой, и избыточным весом, и недостаточным вниманием со стороны мужского пола (а !!! какую формулировку нашел!!) Ну что, это хотели услышать??? Зачем?? Как будто сами не понимаете. Теперь оскорбленными будете.... Опять Учкин нахамил..... А вот с Ириной полностью согласен))))