сосудистый хирург

19:40 12-01-2012 / Елена / Воронеж, обратиться

Здравствуйте! Мой отец 82 г, 3 месяца назад перенес инсульт. После больницы ему назначили принимать варфарин и симгал. Месяц назад у него заболела левая рука, появился сильный отек, рука вся почернела. Лежал в больнице, кололи актовегин и мексидол. Сейчас он их принимает в таблетках. Сильные боли не дают спать. Анальгин не помогает. Делаем компрессы из магнезии, золотого уса, мажем бадягой, окопником и пр. Временами делаем повязки эластичным бинтом. Гематома стала уменьшаться, но БОЛИ УСИЛИВАЮТСЯ. С чем связано усиление болей и как можно ему помочь! Лечащий врач выписал дексалгин, но мы боимся ему давать, там много противопоказаний.

Ответы

# 13:07 15-01-2012 Учкин, обратиться
Дексалгина бояться не стоит... А вот причину болей в руке стоит уточнить. По описанию очень похоже, что и в мозг, и в руку "залетели" тромбы из ушка сердца на фоне аритмии. И если это так, то есть вероятность гангрены руки.
# 15:30 23-02-2012 вадим, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич, здравствуйте.... На ногу упала тяжелая увесистая труба....был в травмпункте... Ушиб и подногтевая гематома..... ноготь чернеет и помоему собирается отпадать!!! на есть небольшие боли в стопе !!! что может быть!!! мажу мазью венолайф и прикладываю холод ...