banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

сосудистый хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

сосудистый хирург

19:40 12-01-2012 / Елена / Воронеж, обратиться

Здравствуйте! Мой отец 82 г, 3 месяца назад перенес инсульт. После больницы ему назначили принимать варфарин и симгал. Месяц назад у него заболела левая рука, появился сильный отек, рука вся почернела. Лежал в больнице, кололи актовегин и мексидол. Сейчас он их принимает в таблетках. Сильные боли не дают спать. Анальгин не помогает. Делаем компрессы из магнезии, золотого уса, мажем бадягой, окопником и пр. Временами делаем повязки эластичным бинтом. Гематома стала уменьшаться, но БОЛИ УСИЛИВАЮТСЯ. С чем связано усиление болей и как можно ему помочь! Лечащий врач выписал дексалгин, но мы боимся ему давать, там много противопоказаний.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:07 15-01-2012 Учкин, обратиться
Дексалгина бояться не стоит... А вот причину болей в руке стоит уточнить. По описанию очень похоже, что и в мозг, и в руку "залетели" тромбы из ушка сердца на фоне аритмии. И если это так, то есть вероятность гангрены руки.
# 15:30 23-02-2012 вадим, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич, здравствуйте.... На ногу упала тяжелая увесистая труба....был в травмпункте... Ушиб и подногтевая гематома..... ноготь чернеет и помоему собирается отпадать!!! на есть небольшие боли в стопе !!! что может быть!!! мажу мазью венолайф и прикладываю холод ...

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru