сосудистый хирург

23:01 26-02-2012 / Юлия / Горловка, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала рентген шейного отдела- написали ответ - склероз вертебральных сосудов. Это опасно? какие признаки? может ли затрудняться дыхание? и как бороться? Огромное спасибо

Ответы

# 13:48 27-02-2012 Учкин, обратиться
Это не рентгенологический диагноз, т.ч. можно считать просто бредом рентгенолога.
# 00:12 28-02-2012 Юлия, обратиться
Илья Геннадьевич, т.е. такой диагноз нельзя увидеть на рентгене?
# 12:10 28-02-2012 Учкин, обратиться
Нельзя. Дуплексное сканирование или ангиография.
# 19:25 28-02-2012 Юлия, обратиться
и ещё на протяжении почти месяца чувствую затрудненность дыхания, нос не дышит, просто заложенность, соплей нет, в груди ощущение тяжести и тяжело вдохнуть, в горле как - будто что - то сдавливает. Ранее ставили диагноз ВСД, с щитовидкой узелок небольших размеров, на кардиограмме дистрофические изменения миокарда, рентген шейного отдела - склероз вертебральных сосудов, гастроскопия показала - острый выраженный гастрит, дуоденит, ахалазия кардии... вот так.. очень всего много...
# 19:26 28-02-2012 Юлия, обратиться
Илья Геннадьевич,
тяжести и тяжело вдохнуть, в горле как - будто что - то сдавливает какие могут быть причины???