сосудистый хирург

12:10 24-03-2012 / Елена / Украина Луганск, обратиться

Уважаемый доктор месяц назад появились синяки на ногах,сосудистые звездочки начали лопаться.Сдала анализы крови общие гемоглобин 135,эр 4,0-10,12,цв 0,9,лейкоциты 7,0*00*9,соэ 5 ,свертываемость 6-6-30,куагулограмма тром 1V,вр рек 95,тел к геп 9,ф-н 4,4,пти 64 процента,ф-н-В отр,хирург сказала что анализы на свертываемость плохие идти к кардиологу так как я принимаю длительно индопрес и конкор-кор,2 месяца назад пролечилась мексидолом,актовегин,вестибо,церобрилезин уколы,мне 49 лет ,кардиолог сказал что сердечные лекарства на свертываемость не влияют,назначить ничего не назначили и я незнаю какая у меня свертываемость повышенная или пониженная и что мне делать дальше ,хирург посоветывал попить венорутинол и аскорбиновую кислоту ,доктор убедильно прошу ответить мне какая свертываемость крови у меня .Еще я длительное время мазала руку долобене и леотоном ,так как сильно болит рука в плече.

Ответы

# 21:45 26-03-2012 Учкин, обратиться
Нормальная у Вас свертываемость, да и звездочки не имеют отношения к варикозу или другим болезням сосудов. Это гормонально-зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, а женщиной перестать Вы не можете. Сейчас у Вас гормональная перестройка, вот они и полезли. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией. аскорбиновая кислота и венорутинол не помешают.
# 22:30 26-03-2012 Елена, обратиться
Большое спасибо доктор!