сосудистый хирург

22:10 06-04-2012 / Наталья / В.Новгород, обратиться

Здравствуйте! У меня появились проступающие вены на ногах, но пока не вылезающие ( слава Богу), множественные сосудистые звёздочки.Болей и отёков вроде нет, поэтому как-то долгое время не обращала внимания, пока уже знакомые не стали замечать...Прочитала, что месяц-два использования препарата Тромблесс - и об этих проблемах можно забыть. Такое возможно? Если нет, то что тогда делать, чтобы предотвратить прогрессирование и избавиться от того, что еть? Спасибо.

Ответы

# 10:27 09-04-2012 Учкин, обратиться
Никакие препараты не действуют на звездочки. Звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально-зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, а женщиной перестать Вы не можете. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией.