сосудистый хирург

19:23 21-09-2012 / Елена / Пикалево, обратиться

Здравствуйте.У моей внучки (6 месяцев) гемангиома на верхнем левом веке. наши врачи сказали что это лечиться пропранололом. Не в ленинградской, не в московской области этот препарат найти не можем. Есть анаприлин, но требуют именно пропранолол в чистом виде.Помогите ради бога , подскажете где в каком городе его найти.

Ответы

# 15:47 22-09-2012 Учкин, обратиться
Или Вы или доктора явно что-то напутали!!! Пропранолол - блокатор рецепторов в сосудах и сердце, применяется для лечения гипертонии и аритмии, урежает работу сердца вплоть до остановки!!! Для лечения гемангиом применяются СОВСЕМ другие методы. Я бы Вам посоветовал держаться подальше от таких "новаторов"... И, на заметку, атенолол - в чистом виде и есть пропранолол... Если напутали не Вы.... ищите других врачей.
# 22:05 22-09-2012 Елена, обратиться
Уважаемый Илья Генадбевич, это не мы напутали, это хирург педиатрической академии такое требует, мы в полном отчаянии. сегодня нас выписали. мы уехали домой. но что делать дальше? Может Вы сможите нам помочь. вылечить ребенка. или подскажите к кому обратится, или чем лечить. Мы живем в ленинградской области.мой сотовый 89675307658. Помогите пожалуйста. гемонгиома эта постепенно увеличивается. давит на глазной нерв. глаз практически закрылся.
# 08:41 24-09-2012 Учкин, обратиться
Повторяю еще раз. Есть проверенные методы лечения, а есть "новаторские". Лечение гемангиом пропранололом (он же анаприлин, он же обзидан, еще сотня названий - да одно то, что с Вас требуют мифический пропранолол, а не используют обычные названия, типа тайное и чудесное исцеление редким лекарством) уже это настораживает - это эксперимент на людях. Возможно он будет удачным, возможно откроются жесткие побочные эффекты. Но, сейчас, это эксперимент, и вот скажите честно... Вам хочется отдать внучку под эксперимент??? 90% гемангиом рассасываются самостоятельно, даже без пропранолола...
# 09:21 30-09-2012 Евгений, обратиться
Елена, здраствуйте. Для лечения гемангиомы обращайтесь в отделение челюстно-лицевой хирургии в больницу святого Владимира в городе Москва. Они Вам все подробно расскажут. В данный момент мой трехмесячный ребенок проходит курс лечения обзиданом( пропранололом) в г.Москва.
# 09:28 30-09-2012 Евгений, обратиться
У родителей ребенка по закону должно быть право на информацию, лечение гемангиом пропранололом довольно успешно проводиться за рубежом и в г.Москва, в Москве - совершенно бесплатно. Ищите в интернете. Удачи Вам.
# 09:37 30-09-2012 Евгений, обратиться
surgface.ru
# 11:53 10-10-2012 андрей, обратиться
Елена,
найдите знакомых в германии - там необходимую дозировку вам изготовят в любой аптеке. пропранололом лечат с 2006 . моя дочь сейчас пьет ( назначили берлин клиника св. джозефа-докор Мейер) - изменения с первого дня. необходим контроль сердечной деятельности давления и уровня сахара в крови в первые 48 часов - круглосуточно и потом каждые 4 недели
# 17:33 31-03-2013 Светлана…, обратиться
Господин Учкин!
Вы вроде профессор и доктор медицинских наук. А то, что гемангиомы лечат пропранололом (он же анаприлин, он же обзидан) - не знаете. Это очень плохо, т.к. это знают все доктора, которые интересуются медициной и занимаются самообучением....
# 12:21 07-05-2013 Юлия, обратиться
Нам назначили обзидан в детской городской больнице №1 для лечения гемангиомы на шее. Покупаем обзидан в городских социальных аптеках по рецепту на заказ. Рецепт получаем в поликлинике.
# 22:02 19-05-2014 Елена, обратиться
андрей,
Ищу координаты клиник в Германии, которые занимаются гемангиомами, пожалуйста, если вы лечились поделитесь точным названием, город и сайт, если есть. Спасибо