сосудистый хирург

20:09 24-10-2012 / Юлия Борисовна… / г Челябинск, обратиться

Здравствуйте,Илья Геннадьевич.В 2010г мне была выполнена кроссэктомия слева.(По направлению сосудистого хирурга с диагнозом восходящий варикотромбофлебит в бассейне БПВ слева,второй тип.Перед операцией узи вен не делали.)В выписке написали-решение об оперативном лечении варикозных вен в плановом порядке.После операции, в другой клинике,сделали узи вен,в выписке стоит: окклюзивный тромбоз БПВ в с-н/3 бедра,в/3 голени неокклюз,тр в с/3 голени,перф нед-ть,лимфостаз.
Сказали,что можно было лечить консервативно и не нужно было делать операцию.Назначили курс Флебодии,применение Лиотон геля и ношение компрессионного трикотажа.Хочу узнать Ваше мнение относительно компрессионного трикотажа.Есть ли принципиальная разница между изделиями(лечебного действия 2класс компрессии) разных производителей,в частности VENOTEKS, SIGVARIS,MEDIVEN и изделиями производства Прибалтики(к сожалению не помню названия,значок соответствия международной сертификации на упаковке и изделиях есть),ведь разбег цен варьируется от 1500 до 5000 руб за колготы?Наверное,каждый хирург рекомендует продукцию того производителя,с кем заключен договор на распространение?И или я ошибаюсь? Колготы VENOTEKS поначалу одевала с трудом,но освоилась;через какой-то промежуток времени верхняя часть колгот между плотной частью и менее плотной стала собираться жгутом(хотя колготы подбирал консультант по VENOTEKS в отделе аптеки после обмеров). У меня работа на ногах(администратор торгового зала),за день "наматываю",наверное, ни один десяток километров,поэтому компрессионный трикотаж мне необходим.Извините за сумбур в вопросе.Заранее благодарю за Ваш ответ.С уважением,Юлия Борисовна,44года

Ответы

# 10:44 26-10-2012 Учкин, обратиться
Столо-не стоило... много умников рассуждать о прошлом... Не колготы, а чулки.... Первые три одинаковы, чулки лаумы не стоит брать (в отличии от бинтов). И наматывайте дальше, чем больше Вы двигаетесь, тем лучше работают вены.