сосудистый хирург

15:42 16-09-2014 / Сергей / Астрахань, обратиться

Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗДГ полового члена. Мне 27 лет. От чего такое может быть? Из факторов риска - разве что курение..

Правое кавернозное тело с четкими ровными контурами, несколько неоднородной структуры.
Диаметр правого кавернозного тела в покое до 1.1 см. диаметр левого кавернозного тела в покое 1.2 см.
Просвет правой кавернозной артерии определяется, диаметр в покое до 0,8 мм.
Просвет левой кавернозной артерии определяется, диаметр в покое до 0,8 мм.
Явных патологических образований в проекции кавернозных тел не выявлено.
Стенки сосуда несколько неравномерно уплотнены за счет линейных гиперэхогенных структур.
Структура губчатого тела несколько неоднородная.

Через 12 минут после фармакологической нагрузки (10 мгк Каверджект)
Диаметры кавернозных тел в фазу max эрекции до 2.0 см. с обеих сторон.
Кровоток в центральной вене достигает 2,9 см\с.

Правая кавернозная артерия в покое V max V min RI
кровоток не определяется
Левая кавернозная артерия в покое
кровоток не определяется

После проведения фармакологической пробы:

Правая кавернозная артерия 12,5 см\с 1,2 см\с 0,9
Левая кавернозная артерия 11,1 см\с 0.9 см\с 0,92

Через 16 минут
Кровоток в центральной вене достигает 4 см\с
Правая кавернозная артерия 15,0 см\с 1,1 см\с 0,93
Левая кавернозная артерия 18,2 см\с 0,8 см\с 0,95

Спасибо!

Ответы

# 10:30 17-09-2014 Учкин, обратиться
Норма.
# 13:38 17-09-2014 сергей, обратиться
А почему мне сказали, что это состояние 70-летнего мужчины? Да и в сети повсеместно пишут, что нормальные показатели для покоя - выше моих в состоянии эрекции в два раза.

Мне поставили диагноз "васкулогенная эд", сказали, что раз в таком возрасте такие результаты - мне уже на этом поле ничего не светит. Я и сам ощущаю очень большие проблемы с эрекцией, за несколько месяцев стало все плохо и прогрессирует в сторону ухудшения и сейчас.
# 08:06 19-09-2014 Учкин, обратиться
У Вас все нормально, кроме повышенной мнительности и внушаемости... И этим пользуются "знахари" из клиники, в которую Вы обратились. Вас "реально на бабки разводят" и Ваши эрекция их волнует в последнюю очередь. "Run Forest! Run"
# 18:06 25-09-2014 Сергей, обратиться
Илья Геннадьевич, прошу извинить за некоторое занудство, но все же хочу задать Вам еще один вопрос.

Дело в том, что денег как раз никто не просит. В мае ухудшилась эрекция. Обнаружили бактериальный простатит. Пролечили быстро и недорого. Дискомфорт ушел, появилась чувствительность и оргазм. Это что касается предыстории проблемы. Но остались проблемы с эрекцией. Чтобы исключить психогенный фактор - решили сделать УЗДГ, хотя уролог и говорил, что это не обязательно, но раз я такой мнительный - давайте сделаем. Сделали. Получились вот такие результаты. Больше никакого лечения мне не прописывали и денег не просили.

Собственно вопрос - почему в сети повсеместно пишут, что нормальный кровоток для покоя равен моему в состоянии эрекции. А в состоянии эрекции должен быть выше 30 см/c?

Спасибо.