сосудистый хирург

17:21 30-01-2003 / Alexandr, обратиться

Zdravstvyite. Mne 20 let, na C. T Angio obnaryjili syjenie bryshnoy aorti na 70 prozentov, a tak je zakyporka sosyda celiak 99 prozentov v kriticheskom polojenie. Tak je na m. r. i obnaryjili infarct ili vasculit, kak bit? Govoriat vrazi chto eto Tacayasus Diases. Chto eto za bolezn , takaya yaponskaya? kak ee lechit? Kto k ney bolee podvejen k etoy bolezni? Da zabil skazat ya straday arterialnoy gipertoniey, dovlenie , postoyanno derjitsia za dvesti, daje bilo i davlenie 250/ 170. pomogite pojalyista, gdy s neterpenie razesnenia na moy vopros. zaranee blagodaren

Ответы

# 19:41 30-01-2003 Учкин, обратиться
Вам необходима срочная операция по протезированию сосудов, видимо очень обширная, другого способа лечения такой степени болезни Такаясу (закупорка крупных сосудов) нет.
# 23:43 30-01-2003 Alexandr, обратиться
Ya prooperirovan. sdelana operazia enderctomy Aorti, davlenie stabilizirovalos. Da no kak mogli slychitsia chto posle operziy y menia pochka smorschilas do 4cm? proizoshel infarct pochki, pokazatel v krovi LDH bil 1000, posle etogo bila proizvedena nephrectomy pochki. chyvstvyu ya sebia normalno, no v sytochnoy moche na protein, est belok, kakyu diety ya doljen soblydat? I kak ya doljen berez pochky odny edinstvennyu? Docktor skajite s odnoy pochkoy mojno jit, bolezn Tacayasy ne opasno dlia nee? Skajite pojaluista bolezn Takayasy i midaortic syndrom, kakaya razniza megdy nimi? Ya esche stradat varikoznim rasshireniem ven, ne sviazanno li eto s bolezny aorti? Spasibo, za ranee za otvet
# 11:36 02-02-2003 Учкин, обратиться
Если почка здорова, она и одна прекрасно справляется, да и гемодиализ есть, да и переседка почки. Операция не вылечивает болезнь Такаясу, атеросклероз или аорто- артериит, просто обходит место закупорки и естественно болезнь может прогрессировать. А про варикоз забудьте, неактуально. И еще, очень тяжело читать транслит.
# 17:19 14-02-2003 С.Х., обратиться
Оперативное вмешательство при болезни Такаясу (неспецифический аортоартериит) следует проводить ТОЛЬКО В "ХОЛОДНОМ" ПЕРИОДЕ! (при отсутствии признаков активного воспалительного процесса: СОЭ, СРБ, иммунология). Экстренная операция в активной фазе воспаления только по жизненным показаниям , и далеко не всегда носит реконструктивный характер(подозрение на инфаркт почки, ишемию и некроз кишечника и т. д. ). Лечение аорто- артериита необходимо и после операции: контроль активности процесса, пульс- терапия циклофосфаном и солюмедролом, прием дезагрегантов, НПВС и т. д. Не ястно, какая операция была выполнена, необходимо больше информации.