сосудистый хирург

13:36 28-05-2003 / Екатерина…, обратиться

Добрый день. Хотела бы узнать к кому обращаться, возможно методы лечения и к какой проблеме это можно отнести: мне 29 лет. Москва. на лице на носу сосудистая сеточка. В свое время прибегала к различным методам лечения: током, лазером. Эффект был, но ненадолго. За посл. 9 месяцев наблюдаю появление на ногах венок, иногда появляются синяки. Можно ли говорить о профилактике (мази, лекарства) или уже это другой этап. Спасибо.

Ответы

# 21:17 28-05-2003 Учкин, обратиться
Обычно такие сеточки появляются у женщин с проблемами в женской гормональной сфере (или постоянно принимающих контрацептивы). Т. ч. посетите эндокринолога- гинеколога (есть такие), а убирать сеточки нужно регулярно и не паниковать по этому поводу. Вас ведь не угнетает необходимость посещать стоматолога или банально мыться.
# 17:35 29-05-2003 Екатерина…, обратиться
Спасибо за ответ. На самом деле это неожиданный ответ. Если я правильно поняла, вы не относите данную проблему к возможному возникновению варикоза, как вопрос слабых сосудов, а именно к гормональной системе? Контрацептивы не принимала никогда, кстати.
# 22:12 29-05-2003 Учкин, обратиться
Ну, Ваш возраст позволяет Вам иметь сеточки и без гормональных контрацептивов. И вопрос о сеточках я не отношу к проблеме "слабых сосудов".