сосудистый хирург

19:27 27-01-2004 / Людмила, обратиться

Удалили уже и на левой ноге большую подкожную вену, но почему- то только от паховой области до подколенной. На правой ноге 20 лет назад удаляли до щиколотки. Врач объяснил мне, что это для того, чтобы меньше травмировать ногу. Но я везде читаю что надо удалять до щиколотки. Прав ли он или мне сделали некачественную операцию и ждать ли мне осложнений? Нигде не могу найти информацию где и как правильно купить лечебные колготки. В аптеках предлагают колготки различных производителей и бывает не понимают, что мне надо 2 комипрессион. класса (25- 3О мм). Так написал врач, а я не догадалась спросить сразу у него, думала в аптеке знают. Но оказалось, что многие и не понимают о чем речь.

Ответы

# 19:39 27-01-2004 Учкин, обратиться
Трикотаж положен 2 степени компрессии, по стандартной технологии, положено удалять до щиколотки, выводы делайте сами.