сосудистый хирург

15:24 29-01-2004 / Spoooky, обратиться

Здравствуйте, Доктор. У меня на фоне повышенного веса нарушена циркуляция лимфы на бёдрах (циллюлит). На них очень сильно проявилась сосудистая сеточка, так же она есть на ногах ниже колен, на пояснице и внутренней стороне локтя. В последнее время их стало больше. Может ли это быть следствием применения комбинированного контрацептива или ткани не выдерживают большой вес? Подскажите дельный совет как с этим справится: )

Ответы

# 16:24 31-01-2004 Учкин, обратиться
Появление целлюлита и звездочек - есть суть влияние на женский организм эстрогенов, и лимфооток здесь непричем. Прежде всего смените контрацептивы. Звездочки можно убрать склеротерапией, а целлюлит диетой и массажем. И необходима консультация толкового гинеколога- эндокринолога (есть такие) - появление звездочек на пояснице и др. свитедельствует о глубоком нарушении гормонального фона.