худеем...

11:16 13-03-2004 / Анечка, обратиться

Здравствуйте! Пооскажите пожалуста, что делать. .. .вот я когда начинаю худеть, всё получается и веса которого я хочу достигнуть, достигаю всеголиш за 2, 3 недели. Я не голодаю, просто не ем после 6(только фрукты, йогурт. .. )НУ и ограничеваю себя в обед. Но дело вот в чём- пройдёт неделя после 2, 3 недель диеты и я начинаю срываться, ем много и буквально за2, 3 дня набираю киллограммы, кот. потеряла(4- 4, 5кг) и потом не могу опять сесть на диету, только после длительного времени. Может это из- за того, что когда я перестала заниматся спортом- большой теннис(занималась 6 лет)у меня сбился режим питания и редко получается ходить в спорт зал? подскажите что делать. ..

Ответы

# 12:04 13-03-2004 Татьяна, обратиться
Просто после того как достигли желаемого веса, не надо набрасываться на еду. Добавляйте понемногу, как только начала набирать вес, остановись, это твой предел. Более удобно подсчитывать ккалории(700- 850 ккал в день, белка не менее 3о гр).
После добавлять по 50 ккал в 2- 3 дня. Тогда и организм получит установочную точку.
А так срабатывает защитный рефлекс. Для организма потеря веса это опрделенный стресс, поэтому после диеты набирает больше кг, чтобы "хватило" на следующую диету.
И в конце- концов вымещай время за поеданием пищи на любое новое увлечение.
# 12:08 13-03-2004 Анечка, обратиться
ТАтьяна, большое спасибо за совет, но дело в том, что я уже пробовала постепенно прибавлять ккал с каждым днём, но не получается, т. к. когда я начинаю съедать немного больше, чем при диете, то хочется всё больше и больше. .. Я думаю, просто наверно не хватает у меня силы воли. ..
# 20:12 14-03-2004 Татьяна, обратиться
Получается, что тебе просто нечем занять свободное время и ты замещаешь его едой.
А вообще сейчас существуют сеансы психотерапии избыточного веса, в простонародье называют кодтрованием, хотя это не верно. На этих сеансах не "худеют" людей, а помогают мотивировать- зачем сбрасывать вес. В результате потеря веса- это как положительный побочный эффект. Вреда здоровью нет. Зато после этих 3 сеансов просто не хочется ПЕРЕЕДАТЬ. Я сама проходила эти сеансы(тоже бросалась на еду).
# 20:16 14-03-2004 Анечка, обратиться
Да ент, Татьяна. .. .занятся как раз есть чем, но на еду тоже както время находится: )))))) а ты не подскажеш, где проходят такие сеансы? ?
# 22:46 16-03-2004 Татьяна, обратиться
А ты из какого города?