худеем...

22:55 26-03-2004 / Маранта, обратиться

Девушки, сидя дома я , наверное, отупела совсем, подскажите, пожалуйста, как Вы считаете эти волшебные калории? Вроде, с математикой особых проблем не было, а тут ничего не получается. Ребенку скоро полгода будет, а на мне 13 кг лишних висят. Месяц хожу на аэробику, очень понравилось, мышцы прямо на глазах подтягиваются, а вес каким был, таким и остался. Сказали подружки, что надо калории считать, а как это делать- никто не знает. Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 23:16 26-03-2004 Маранта, обратиться
Забыла написать, что ребенка уже давно не кормлю(не молочная я мама)
# 02:38 27-03-2004 Helen, обратиться
Maranta, u menia est dieta, kotoraia nazivaetsia 100 kalorii. Tam ukazivaetsia kalorinost produktov. Vam budet udobno schitat. Raschitana eta dieta na 1200 kal v den. No esli dlia vas eto tiajelo, to mojete nachat s 2000 kal, potom snizit do 1500, a potom uje do 1200. Esli vam ne hochetsia est kajdii chas, to mojet ob'edinit priemi pischi. Sdelat ne 12 priemov pischi po 100 kal, a 4 po 300 kal. Kak vam bolshe nravitsia.
Есть такая диетная система – в течение дня каждый час съедать по 100 килокалорий. За день получается 12 приемов пищи, итого 1200 ккал, рекомендованных худеющим толстякам всех стран. Специально, чтобы сориентироваться, сколько пищи составляет 100 килокалорий, предлагаю таблицу.

Жиры, соусы

сливочное масло – 15 г - кусочек приблизительно две трети от размеров спичечного коробка, который можно тонко размазать на 2 бутерброда
майонез – 1 ст. ложки
маргарин – 15 г - как и сливочное масло
кетчуп – 3 – 4 ст. ложки
растительное масло – 1 ст. ложка
Мясо, рыба

свинина – 80 г - небольшой сырой эскалоп
говядина – 80 г - небольшой сырой эскалоп
субпродукты (кроме легких) – 60 г - печеночная котлета или 3 ст. ложки нарезанных тушеных почек
птица – грудка курицы
рыба – 150 г постной трески или 50 - 60 г жирной осетрины
колбаса вареная – 3 ломтика толщиной менее 1 см
сосиски – 2 шт.
копчености – крылышко копченой курицы или 5 – 6 кружочков копченой колбасы
яйца – крупное яйцо или отдельно 5 – 6 белков или 2 желтка
Молоко, молочные продукты

молоко – стакан
творог – 25 - 50 г, в зависимости от жирности (готовый сырник уже больше 100 ккал)
сметана – 4 – 5 ст. ложек
сыр – 25 г - 2 тонких ломтика для бутерброда
йогурт – неполная баночка на 125 г
кефир – стакан, даже чуть больше
Хлеб, хлебобулочные изделия, крупа

хлеб черный – кусок
хлеб белый – кусок
макароны, лапша, ris – 50gr без соусов
"геркулес" или мюсли – треть чашки
каша любая на воде – порция примерно 5 – 6 ст. ложек
горох, фасоль – 25 г это 3 – 4 ст. ложки готового продукта
Овощи

капуста – 1 кг
морковь – 3 – 4 крупных морковки
картофель – крупная картофелина или 2 средних
свекла – крупная
лук – 200 г - 3 луковички
Фрукты

бананы – 1 шт. (даже меньше)
яблоки – 2 шт. или 1 очень большое
апельсины – 1 большой или 2 средних
мандарины – 4 шт.
грейпфрут – 1 шт.
груша – 1 крупная или 2 маленьких
виноград – 100 г - приблизительно 15 – 20 крупных ягод
Орехи

Любые – примерно 15 г - 2 ст. ложки
Сладости

сухофрукты – 3 – 4 шт. любых
сгущенка – 1 ст. ложка
варенье или повидло – 3 ст. ложки
торт – половина кусочка (40- 60 г)
конфеты – 1, 5 "Мишки"
шоколад – 1/ 6 плитки
печенье – 3 шт.
сахар - 5 кусочков по 5 г или 5 чайных ложек.
блины - 2 шт.
мороженое 50г
# 08:58 27-03-2004 Маранта, обратиться
Helen, спасибо Вам огромное за Ваш ответ и за то, что не пожалели времени для меня. Обязательно воспользуюсь Вашей "считалочкой"! Еще раз спасибо.
# 08:32 28-03-2004 Helen, обратиться
Maranta, I ochen rada, chto smogla vam pomoch.
Sama postoianno sleju za svoim vesom i poetomu prosmatrivau siti, kopiruu dlia sebia novie dieti i vse, chto sviazano s poterey vesa. Vsegda rada pomoch. I esche posilau vam site, gde vi mojete posmotret tablici kaloriinosti. Oni bolee podrobnie.
http: // wwwoman. ru/ fitness/ kalories/ index. html
http: // www. pohudet. ru/ en003001. htm
Udachi vam!