худеем...

12:44 04-04-2004 / Адель, обратиться

Здравствуйте! Я потолстела после родов лишние 8 кг. (родила 3 месяца назад и кормлю грудью). Я конечно понимаю, что 3 месяца - слишком маленький срок для восстановления веса, но для меня это психологическая трагедия! Можно ли как- нибудь снизить вес без ущерба для грудного вскармливания (я занимаюсь степ- аэробикой, но она не дает результата, хотя раньше помогала) Зарание спасибо!

Ответы

# 10:19 05-04-2004 Мама Двоих Дето…, обратиться
Могу сказать, что пока кормишь грудью, лучше не пытаться снижать калории, т. к. это повредит лактации. Только потом - после нормализации гормонального фона, да и когда уже накапились силы для себя, можно похудеть. Но в этом главное- соблюдение диеты. Занятия спортом помогают укрепить мышцы, кардиотренировки помогут сбросить вес. Но без соблюдения диеты - это не поможет. Можно выбрать классический вариант - лечебная диета № 8, или очень рекомендую сайт www. pohudet. ru Е. Стояновой "СИБАРИТ"- постепенное и вкусное снижение веса. Я испробовала множество диет - все однобокие, долго не выдержишь и удовольствия от жизни никакого - результат - набираешь вес снова. Эти две - просто оптимальный вариант. Сахар, я давно уже заменила фруктозой, и ничего не теряю. Полгода занятий в фитнес центре мне доказали, что сладости, сдобы и пирожные идут прямиком в жир - тренировка не спасет. Много других вкусных вещей есть: орехи, цельный хлеб, фрукты и т. д. Рекомендую журнал "Shape". Красивое тело - правильно питаться + интесивные кардио(подойдет и степ) и силовые(гантели, эспандер и т. д. )тренировки. Силовые дают красивую форму (качком ты не станешь- не бойся), убирают целлюлит (проверено, крем можно будет выбросить), а кардио - "подсушат" фигуру, прорисуют красивый контур мышц. Уверяю тебя, тыы будеше как с обложки журнала - это р е а л ь н о. Ты сама увидишь. Но самое главное - ЛЮБИ СЕБЯ, СВОЕ ТЕЛО, ВСЮ СЕБЯ СЕЙЧАС и ВСЕГДА. Только оптимистические мысли сделают из тебя красавицу. Я, когда у меня все идет не так, как надо - читаю книги Луизы Хей и Александра Свияша. И жизнь начинает дарить подарки. Пока это не прочувствуешь, трудно оценить. Успехов тебе и твоему малышу.
# 21:17 05-04-2004 Лана, обратиться
попробуйте заниматься с Синди Кроуфорд кассета "новое измерение", специально для родивших и правильно питаться.
# 16:17 08-04-2004 Адель, обратиться
Спасибо большое за поддержку: очень я боялась услышать что- нибудь типа "да как ты можешь об этом думать, ребенком надо заниматься и п. т" (как говорят большинство окружающих толстых "тетушек") и все забывают, что я - тоже человек, а не одна сплошная сиська!