худеем...

11:32 12-02-2001 / Лилия, обратиться

В течении 10 месяцев принимала Триквилар, а до него 1 месяц Диане 35. От Диане худела, но появился варикоз, а от Триквилара за 10 месяцев набрала 16 кг. Весила 64 (рост 170), сейчас - 79. Триквилар бросила пить 2 месяца назад. Но похудеть практически невозможно. На каких диетах бы я не сидела максимум сбросила 2 кг и также быстро их набрала. Посоветуйте, что делать? Можно ли принимать ОК, от которых я похудею? И может ли быть что- то нарушено гармонально?
Спасибо.

Ответы

# 12:02 12-02-2001 not found, обратиться
Есть ли у вас гормональные нарушения или нет, может сказать только врач. Причем при непосредственном осмотре и по результатам анализов. Запишитесь на прием к эндокринологу. Если он не найдет у Вас никакх отклонений подберите для себя выполнимый режим питания (не низкокалорийную диету), легче всего начинать с раздельного питания, а также оптимальниые физические нагрузки.
# 10:33 19-02-2001 Ирина, обратиться
Триквилар применяю 5 лет и вес неменяется.
# 15:50 01-04-2007 Марийка, обратиться
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, способствует ли прием слабительного в больших дозах похуданию или хотя бы сохранению веса?
Дело в том, что я болею булимией - уже где- то полтора года. Мама знает о слабительных, но не хочет принимать, что это болезнь. Поэтому приходится пытаться лечиться самой. Мне почти 20, рост 168, вес 57, я стараюсь питаться правильно, иногда кажется, что я справилась с болезнью. .. но вот я снова остаюсь одна, грущу, лопаю все содержимое холодильника, успокаивая себя мыслью, что потом выпью таблеток 10 бисакодила - и ничего моей фигуре не будет.
Я представляю, как таблетки растворяются в кишечнике и не дают питательным веществам всасываться. .. а потом полдня боюсь отойти от туалета больше, чем на 10 шагов. ..
Неужели слабительное спасает от набора веса?
Спасибо. С уважением, Марийка.
# 15:58 01-04-2007 Вика, обратиться
Не спасет! А микрофлору уничтожит. А последствия очень плачевные. атония кишечника, когда он откажется работать сам. И все. ..