худеем...

22:05 21-04-2004 / Маранта, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор Бабенков! Не могли бы Вы мне ответить на такой вопрос: почему некоторые говорят, что не следует заниматься спортом, поскольку потом, когда бросаешь занятия, начинаешь обрастать жиром, и что даже все спортсмены потом полнеют? А я смотрю на бывших спортсменов, и по моему они очень хорошо выглядят, как например, Ирина Роднина, Владислав Третьяк, Наталья Бестемьянова, Иоланда Чен и многие другие.

Ответы

# 10:26 22-04-2004 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Что быдет потом никто не знает. Заниматься надо просто для здоровья и тонуса, хотя бы, непрофессионально. А профессионалы так выглядят просто потому, что имеют возможность поддерживать форму всеми способами. Те, кто этого не делают и во время занятий и потом, становятся развалинами очень часто. Тренировки на износ приводят к хроническому истощению всех обменных процессов. А это не только вес, это суставы, позвоночник, сосуды и т. д Можете мне поверить, я с такими много работаю.
# 10:55 22-04-2004 Маранта, обратиться
Спасибо за ответ, уважаемый доктор Бабенков! Я, конечно, понимала, что профессиональный спорт не очень полезен, но не подозревала, что он настолько вреден. Смотрю иногда на девочек- гимнасток и восхищаюсь, а сейчас вот думаю, что свою дочку никогда не отдам в спортивную школу, если только просто в секцию, для здоровья. Хотя, если послушать рассказы спортсменов, именно со спортивных секций многие и начинали.
# 15:22 22-04-2004 Татьяна, обратиться
11 проф спорта . .. еще тренер предупреждал нас - бросите - дряхлыми будете , и сосуды полетят к черту . . У всех из команды такие проблемя . . увы это так . . Лучше как любитель, но регулярно