худеем...

11:54 07-05-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Кто- нибудь может мне рассказать сколько нужно сьедать калорий в день женщине, у которой в основном малоподвижная работа.
И второй вопросик. Часто пишут, что для того чтобы похудеть нужно тратить калорий больше, чем съедаешь. Так это вообще нереально. Потому как совершенно невозможно потратить, ну например 800 к. кал. , которые съела за день. Здесь девочка какая- то уже писала, что за тренировку тратится максимум 300 к. кал. Может я не понимаю что?

Ответы

# 16:21 07-05-2004 Катя, обратиться
Наташа в день надо съедать 1000 калл. Я не работаю поэтому движение домашняя работа главное не есть после 6 вечера.
# 18:38 09-05-2004 Рита, обратиться
При нрмальном обмене веществ по крайней мере 1200 Ккал тратится на основной обмен (поддержание деятельности органов), остальные траты - за счет движения или его отсутствия. К сожалению, по непонятным причинам ожирение во многих случаях сопровождается снижением потребности организма в килокалориях на основной обмен (подробнее смотрите у Монтиньяка).
# 00:09 10-05-2004 Матильда…, обратиться
Я похудеда на 30 кг за полгода и полтора года удерживаю вес, плюс- минус 2 кг. Все эти калории - муть страшная! Весь вопрос в количестве еды, и, как верно замечает Катя, во времени. Я все время ела и макароны, и сыр, и пиццу, и торты, и мясо. Научитесь класть в тарелку в 3 раза меньше, чем обычно. Спортом заниматься - лениво, тем более тупым фитнесом. Найдите свой любимый вид спорта, только из олимпийских. Я занимаюсь серьезно конным спортом - говорят, что одно занятие "стоит" 800 ккал (но это не прогулка, а настоящий спорт, в прошлом я закончила спортшколу, поэтому знаю, чем спорт отличается от всего остального). А так, лично я, в процессе похудания ориентировалась на 1000 ккал. Однако, при пассивном образе жизни есть хочется куда больше, поэтому старайтесь себя занимать чем- нибудь, хотя бы ходить. Движение - жизнь, а подсчет калорий ведет к нервам, а нервы - к перееданию. Желаю удачи!
# 02:05 10-05-2004 Таня, обратиться
Количество необходимыхкалорий зависит от уровня обена веществ плюс та энергия, которая тратится в течении дня. Основной обмен расчитывается так(судя по литературе): 0, 8- 1кал умножаем на 24. Основной обмен в- в эта та энергия, которая затрачивается в состоянии покоя на жизнеобеспечение организма(переваривание и усваивание пищи, дыхание и т. д. )Плюсуем и ту энергию, которую тратим, на тренировках, например. Аэробика высокой интенсивности- мах 400кал за час, ритмической гимнастики- 250кал за час, быстрая и энргичная ходьба- 300кал за час.
Лучше не снижать меньше основного обмена кол- во кал. так как обмен в- в тогда замедляется. Эффективно белково- углеводное чередование+ физическая нагрузка. Нам нужно в норме на 1кг. веса 1г белка, 1г жира(большей частью растит. )и 4г углеводов(лучше сложных)Применение разгрузочного дня (1- 2в неделю)активизирует обмен в- в и организм не привыкает к одному кол- ву калорий.
Как я думаю, 1000 кал это очень мало. Организм просто перейдет на "экономный режим работы" и раскачать его после голодных диет очень трудно и оч. долго. Желаю удачи.
P. S. lкг ненавистного жира надо создать деффицит в 7000 кал, по одним сведениям, и 7700- по другим.