худеем...

21:52 12-05-2004 / Надежда, обратиться

Я знаю по себе, что проблема лишенего веса становится часто навязчивой идеей и может преследовать на протяжении всей жизни.
1. Человек должен полюбить себя таким, какой он есть.
2. Не надо постоянно повторять "Я толстая(ый)". Организм воспринимает это как программу- команду и продолжает набирать вес.
3. Забудьте о чудо- таблетках и прочих изобретениях. Худеет кошелек, но не вы.
4. Ешьте из маленьких тарелок и медленно. Привычка съедать все быстро не способствует снижению веса. Головной мозг получает сигнал о насыщении только через 20 минут.
5. Нормализуйте работу кишечника. Ешьте больше клетчатки. Стул должен быть регулярным.
6. Если трудно начать заниматься физкультурой, начните с зарядки по утрам или с простых упражнений по 10- 15 минут. Потом постепено увеличивая нагрузку. Это мне помогло.
7. Существует формула идеального веса: рост минус 100 минус 10% (общего веса). 10% -это для женщин. Не увлекайтесь расчетами. Определите свой тип телосложения: узкокостный, нормокостный или ширококостный. Соответственно вес и объем талии будет разный для этих типов.
8. Не плохо дома иметь зеркало во весь рост (чтобы видеть свои результаты) и напольные весы (лучше не электронные, часто у них бывает погрешность до килограмма).
9. Если у вас живот небольшой, то я бы посоветовала откорректировать осанку (ходите дома с палкой за спиной или с книгой на голове). При хорошей осанке маленький живот почти не заметен.
Удачи!

Ответы

# 22:55 12-05-2004 Аноним, обратиться
Спасибо! Особенно мне понравились первые четыре пункта.
# 23:20 13-05-2004 Татьяна., обратиться
Надежда! Потрясное сообщение. Это просто здорово, что у тебя успех. Я очень рада этому, хотя мы и не знакомы.
У меня уже почти год ничего не получается. Да ещё зимой была травма плеча и позвоночника. Теперь никак не могу заставить себя заниматься спортом и придерживаться правильного питания. Мотивация где- то "потерялась". Как начать заново- не знаю? Конечно, всё равно я добьюсь и буду стройной, спортивной и активной; весь вопрос заключается в "как" и "что делать".
Надежда, могла бы ты моделиться о том, как начинала и , вообще, как у тебя получилось, что делала, сколько времени тебе потребовалось?
# 03:52 20-05-2004 Lucky, обратиться
Татьяне! Надежда Вам не ответила, но помочь Вам можно! Вот даю сайт http: // flex2001. narod. ru/ . Почитайте, проникнитесь! РАБОТАЕТ на 100% , если чуть- чуть силу воли приложить! Я когда- то похудела на 30 кг. Уверена, что у Вас получится! Удачи Вам!
# 04:00 20-05-2004 Аноним, обратиться
. .. .и танцуйте. .. .. ,индийские танцы очень здорово помогают, себя порадуете потерей веса, приобретенной пластикой, партнера- идеальной неожиданностью. .. .. ..