худеем...

19:09 15-05-2004 / Denis, обратиться

После университета из- за сидячей работы мой вес пошел вверх, где- то с 82- х до 96 кг сейчас. Работа моя сейчас такова, что нормальный график еды установить не получается- -большая часть съедается дома после работы, около 20. 30. Сейчас собираюсь заняться собой, начав бегать по утрам (в университете бегал) и хочу не есть с 18. 00. Однако есть опасение, что это может не очень хорошо сказаться на здоровье- -дело в том, что по утрам я чувствую небольшие "голодные боли"; похоже, что за время учебы получил гастрит. Можно ли примерить предполагаемый мной график без вреда для желудка?

Ответы

# 05:39 16-05-2004 Надежда, обратиться
Уважаемый Денис! Я думаю, если у вас получается ужинать только после восьми, то ешьте что- нибудь необременительное для желудка: фрукты, тушеные овощи, творог, пейте чай без сахара. Так как все, что съедается после 7, откладывается в жировое "депо". Максимум калорий должно приходится на обед. Сходите гастроэнтерологу, проверьте желудок. Для лучшего пищеварения выпивайте перед приемом пищи стакан кипяченой воды. Успехов!
# 12:37 16-05-2004 Dunkelfalke, обратиться
Вечером сьеденые белки откладываются в мускулы.
# 00:04 17-05-2004 Аноним, обратиться
Да если бы в мускулы! у меня вот совсем в другое место уходит((((
# 09:38 17-05-2004 Andrei, обратиться
Nadezhda, siedennoe posle 7 kak i posle 11 atkladivaetsa v "depo" esli est perebor kalorii. u vseh adin puntik- hochesh pahudet, ne esh posle 6, 7. chush. vazhno skolka kalorii paluchil vobschem i shtobi bilo fiziologichno to est primerno 55% za uglevodi, 30% zhiri i 15% belki. nu v sluchae lishneva vesa navernoe lutshe zhiri apustit do 20- 25 za scet belkov. da, dla mnogih za abedam lutshe paluchit bolshe vsevo pischi no ne u vseh.
zheludok mozhet i nado praverit no vrad li kipachonaya vada svazana kak to s vesom cheloveka.
Dunkelfalke, esli ne vesti aktivnii obraz zhizni to i belki budut uhadit v zhir . mishci sami po sebe ne rastut. no pravda shto harasho belok vecheram upatrebit, v vide malochnava ili ne zhirnava myasa. apat zhe mera nuzhna vezde. a u ludei ustavshih posle tezholava dnya[a ves den sidet ne tak uzh i lehko maralno]chustvo meri bivaet pritupleno vot i gavariat , ne esh posle 7, 6.
# 15:14 17-05-2004 Dunkelfalke, обратиться
по любому достаточно частей организма ночью подлежат восстанавливанию. для этого нужен белок. соответственно если есть вечером белок то он откладываться не будет - но естественно если не нажираться.

если вести активный образ жизни то конечно можно и нужно кушать больше и больше белка требуется для мускул.
# 21:36 17-05-2004 Andrei, обратиться
saglasen s dunkelfalke.
# 01:46 20-05-2004 Lucky, обратиться
Денис! Советую то, что знаю и применяла на практике.
Утром еда ОБЯЗАТЕЛЬНО, через силу! Но не просто еда в один приём: как встали, так сразу выпейте стакан горячей кипячёной воды, чтобы запустить желудочно- кишечный тракт в работу! Через час, когда одеты, побриты и т. д. надо ЕСТЬ! НЕПРЕМЕННО! Утренняя еда не только включает все системы организма, но я является самым главным топливом для Вашего тела, которое должно донести Вас до рабочего места, и мозга, который должен зарабатывать Вам деньги при Вашей сидячей работе! С вечера приготовьте еду, положите её в тарелку, удобную для микроволновки (если она у вас есть! ). Быстренько разогрейте и сьешьте перед выходом. Немного потянет в сон по первости, а потом привыкнете! Перед заходом в здание, где работаете, ОБЯЗАТЕЛЬНО купите перекусон! , который съедите вместо обеда! Что это может быть? Что- нибудь питательное и удобное для рабочей обстановки: йогурт, творог, салат, кусок курицы с зеленью и т. п. Исключите из употребления любые газированные напитки, потому что там много сахара или сахарозаменителей, диетические напитки - ОЧЕНЬ ВРЕДНЫ! СОК - ВОДА! Утром киньте в кейс фрукты ЛЮБЫЕ! ЖУЙТЕ их в течение дня до самой двери вашей квартиры! Не надо махать руками и говорить, что Вы не можете есть в офисе и заняты по горло! В туалет есть время сходить? ?? Я думаю, что Вы - очень молодой человек, а желудок себе уже начали убивать. Хотите в 30 лет иметь язву, а в 40 - умереть от рака желудка? Продолжайте находить причины и объяснения! Хотите увидеть своих правнуков - начинайте питаться по- человечески!
Вечером! ФРУКТЫ, ОВОЩИ, КИСЛО- МОЛОЧНОЕ, СОЕВЫЕ ПРОДУКТЫ! Вы себе представить не можете, сколько всего вкусного можно приготовить из перечисленных продуктов. Ешьте не больше 500 граммов! Жидкость пейте за час до или через час после еды, чтобы она не вымывала желудочный сок из желудка в кишечник до попадания в желудок пищи или во время переваривания. Мясо ешьте до 3 часов дня! Курятина переваривается в желудке (~ 120 грамм) - 2 часа, говядина (120 гр) - 3 часа, свинина (120 гр) - 4 часа. Вот так! На ночь - никакого мяса, хлеба, тортиков, пивка! КЕФИРЧИК, СОЕВОЕ МОЛОЧКО, ЯБЛОЧКО. .. и т. п. Слабо? А сила воли? Утром бегать есть сила воли? Вот вибите! По утрам, да ещё и на голодный желудок, бегать НЕЛЬЗЯ! Выматываете свой организм перед началом работы! Во время отпуска бегайте! Делайте лучше упражнения для позвоночника (могу прислать по мылу! ). 15 минут - и чувствуете, что заново родились! Усталости и остатков сна, как не бывало!
Удачи Вам! Коротко всё написала, но, если поверили, то могу подробно с Вами поговорить!
Удачи Вам! Полюбите своё тело!
# 15:18 20-05-2004 Hopeful, обратиться
Lucky, Вы чудо! У меня та же проблема, что и у Дениса, поэтому не могли бы Вы мне выслать комплекс упражнений для позвоночника по адресу sage2003@rambler. ru