худеем...

00:53 19-02-2001 / Анна., обратиться

Здравствуйте. мне 19 лет. У меня такая проблема: уменя довольно узкие бедра, но при этом толстая талия. когда я пробовала худеть я худела только в бедрах, а талия оставалась такой же. Посоветуйте что- нибудь. Спасибо.

Ответы

# 08:24 19-02-2001 not found, обратиться
Видимо, у вас тип телосложения так называемое "яблоко". То есть жир откладывается прежде всего на животе и и пояснице. Коэффициент соотношения талии и бедер (обхват талии в см поделить на обхват бедер в см) не должен превышать 0, 85.
Если это коэффицент выше, то вам стоит обратить внимание на специальные упражнения для мыщц живота (пресса). Вот одно из них:
Ляг на спину, руки - за головой, ноги согни в коленях строго под прямым углом, и упрись пятками в край стула. Между стопами - расстояние, равное двум твоим кулакам. Плавным движением подними ягодицы, так, чтобы ты опиралась на пятки и плечи, напрягись, ложись снова. Желательно не делать пауз! Носки ног не вытягивай, держи стопы "топориком". Начни с 10 раз, затем доведи до 15. Оптимально выполнять это упражнение желательно в три сета, каждый сет - 15 повторений.