худеем...

20:23 25-06-2004 / Елена Д., обратиться

Влияют ли гормональные ингаляторы при лечении бронхиальной астмы (смешанного типа) на увеличение веса. если есть склонность к полноте. Мне 39 лет, БА- 6 лет.

Ответы

# 23:56 26-06-2004 Ольга, обратиться
Нет, не влияют. Я аллегрик, сама пользуюсь гормональными спреями постоянно. Я читала статью недавно, что людям с избыточным весом (очень избыточным) часто неправильно ставят диагноз астма, и что когда они худеют, то полностью выздоравливают. Так что удачи.
# 18:08 27-06-2004 Сергей, обратиться
Девушки, а нет ли у вас желания оставить ингалятор вообще ? Есть масса примеров когда люди при астме уходили от * поддрежки * себя горомонами из вне. .. Тем более ещё и при склонности к набору веса. Пишите, кто знает, возможно помогу советом. vip6k@bk. ru