худеем...

12:26 26-02-2001 / Маргарита (И.Б.…, обратиться

Худею. Но сегодня начался пост, а это значит. что можно только крупы, овощи, фрукты, орехи и т. п.
Не вредно ли сидеть 7 недель без молочных продуктов, мяса, рыбы, яйц, меда? ?? ?
Как при моих запорах обойтись без кефира?
Если не есть картофель и крупы, то что остается? ?? ?
Прокомментируйте пожалуйста.

Ответы

# 18:51 26-02-2001 not found, обратиться
Пост не является средством или методикой похудения. Это скорее состояние души и похудение тут ни причем.
Если у вас здоровый организм, то вреда никакого не будет от семинедельного воздержания от животной пищи, тем более в определенные дни есть некоторые послабления.
Если у вас есть какая- то патология, то даже церковь разрешает отступления от поста (на пост нужно благословение и полное следование церковному календарю может быть получено только сильно верующими).
Картофель и крупы не запрещены. Между прочим существует, так называемая кашевая диета. Можно есть каши в любом количестве, но больше ничего.
При запорах рекомендую употреблять свеклу и свекольные соки, а также чернослив.
Мед, насколько я знаю, не относится к запрещенным во время поста продуктом.