худеем...

18:17 04-08-2004 / Лена, обратиться

Начала работу над своей фигурой - принимаю низкокалорийную пищу и терзаю себя физическими упражнениями. Пока получается неплохо, но очень уж люблю дома перед телеком семечки погрызть. Может ли это невинное пристрастие пустить коту под хвост все мои начинания?

Ответы

# 12:25 05-08-2004 Таня Ш., обратиться
Смотря сколько. Если один маленький пакетик - то нет. А вообще семечки ОЧЕНЬ калорийные, так же как и орехи
# 13:02 05-08-2004 Тоже Таня…, обратиться
не отказывайте себе в семечках, только учитывайте калории, сейчас для вас это единственный источник именно такого белка, который поможет вашим мускулам, и источник витамина б, без которого вы при вашей диете и физических упражнениях загубите сосуды, зубы, волосы и ногти.
# 00:10 09-08-2004 Andrei, обратиться
Lena skazhite, vi vsyu zhizn sobiraetes sebia terzat uprazhneniyami i dietoi? mnogo nizkokaloriinoi pischi huzhe chem malo no zhirnoi- chudes ne bivaet. budete slepo paedat malokaloriinie pradukti, bolshe esche raspolneete. lutshe k vrachu dietolagu abratites esli deistvitelno ves lishnii a ne vashi kaprizi- konstituciu ne peredalaesh hot lopni, esli vi piknicheskovo teloslozheniya, ne azhidaite stat trostinkoi, davedite svoi ves do takova pri katoram vi smozhete zhit vse vremia a ne paru nedel i na etom konec kak eto abichno bivaet.
# 18:55 12-08-2004 Вика, обратиться
Андрею
если не сильно понимаете в предмете, зачем советуете? (я говорю о том что мало жирной пищи лучше чем много низкокалорийной - попробуйте питаться 2- 3 100 граммовыми плитками шоколада в день - как раз суточная норма калорий , я посмотрю что с вами будет через 2- 3 месяца)
# 18:58 12-08-2004 Вика, обратиться
Лена, проблема с семечками заключается в том что они содержат довольно много жира. Если Ваши просмотры происходят вечером и Вы съедаете действительно много семечек, может быть действительно имеет смысл как- то себя в них ограничить .
# 01:25 13-08-2004 Andrei, обратиться
VIKE- 2- 3 plitki kaneshno dnevnaya norma- kavo vot tolka? adna plitka okolo 500 kalorii. znachit 1500 kalorii maksimum. dla normalnoi zhemschini vabscheto norma eto okala 2000 no esli pastaratsa, mozhna davesti metabolizm do 1200. budesh vse vremia golodat.
skazhite mne VIKA, a esli chelovek ne mozhet rot zakrit, nu nikak, on verit v kakoeto chudo i interesuetsa esli semechki mogut vse delo isportit. a mezhdu tem, mozhet imeet mesto pereedanie, eli endokrinologicheskie problemi[schitovidka dapustim].
sklonnim k polnote zhiram ne stoit uvlekatsa, i shto padelat, nuzhno imet silu voli a esli ee netu, mozhet pamoch psiholog. strogo gavarya, lishnii ves i patom azhirenie, eto hronicheskoe zabalevanie a ne tak sebe , za 3 meseca sbrosil 25 kg i dumaet shto uzhe vse, mozhno est kak ranshe. adnako ves estestvenno vernetsa i dazhe pavisitsa.
lutshe vsevo abratitsa k gramotnomu dietologu katorii padberet takuiu dietu pri katorai mozhno budet zhit esli ne vsyu to bolshuiu chast zhizni. yasno?
kstati semechki ochen paleani, a zloupatreblat ne nuzhno ni chem asobenno kagda est prablema s vesom. nasha zhizn vsya sastait iz kompromissov i tot kto gonitsa za 2 zaicami, v rezultate astaetsa ni schem. udachi.
# 12:08 13-08-2004 Вика, обратиться
Андрею, 1500 ккал в день это поверьте очень не мало. Классическая формула рсчета калорийности, использыемая врачами диетологами -
(женщины: 18- 30 лет)
[0, 0621 x ВЕС (в кг) + 2, 0357] x 240 = ккал
то есть к примеру я вешу 63 кг, соответственно в день должна съедать 1430 ккал. Поверьте при грамотно спланированном спланированном рационе (я стараюсь есть 5 раз в день) - такая суточная калорийность это не мало, по крайней мере чувство голода у меня не возникает. аналогичным образом (с корректировкой на вес) кормлю по выходным мужа - он говорит, что у него ощущение что он в выходные переедает, при том мы специально считали - в будни он съедает калорий больше, при этом часто на работе испытывая чувство голода. Основная проблема на мой взгляд в том, что большинство людей, которые хотят изменить свой вес на самом деле слабо представляют сколько они съедают в день и считают, что диета - временное мероприятие. А сбалансированное низкокалорийное питание помогает даже тем у кого проблемы с эндокринологией (мой личный опыт).
# 13:04 13-08-2004 Andrei, обратиться
VIKE- da, na schet ludei katorie dumayut shto malo edyat a na samom dele pereedayut, eto tochno, ved raznie perekuski i musarnaya eda chasto ne vhodit v schet.
saglasen s tem shto dieta dalzhna bit sbalansirovannaya, i navernoe v pervuiu ochered.
kagda kris pasadili na galodnii paek, ani zhili na 30% dolshe.
no vot v zhizni kak to tak bivaet shto ot kalichestva edi malo zavisit dlitelnost zhizni, lish bi serdce bilo zdarovbim i rak ne shvatil.
da, pereedat vredno, no esli ne sklonen k polnote, to vred ne velik[i opat zhe, smotrya chevo pereedat].
takoe pitanie ne mozhet Reshit endokrenologicheskoi problemi no kak vspomogatelnii factor, mozhet sigrat svayu rol. na samom zhe deli, esli kakaeto balezn zahodit ochen daleko , to pischei zdes ne pamozhesh. mnoga ludei padschitavayut kalorii, pitauytsa zdarovai pischei- eto ne spasaet ot raka hata ne mnogo umenshet verayatnost infarkta, insula i tak dalee. vse zhe geneticheskii komponent, schitayu , igraet ochen vazhnuiu rol esli ne samuiu vazhnuiu.
muzhchina katorii NE imeet lishneva vesa, dazhe pri vese kak u menya 51 kg, dolzhen siedat okal 2000 kalorii esli ves den okala kompiutora. esli zhe dvigatsa i taskat tyazhesti to mozhet doiti i do 3000 hatya i redko. mnogoe zavisit ot konstitucii i vasheva metabolizma.
ne znayu skolko vam let no esli let za 40 to i vpriam 1500 kalorii budet narmalnim. muzhu ya dumayu stoit pobolshe davat. nuzhno truditsa i dvigatsa, tagda i appetit mozhet bit normalnim i est mozhno budet bolshe.
# 13:24 13-08-2004 Вика, обратиться
начнем с того что мне 27. Работа действительно сидячая, пытаюсь ее компенсировать занятиями в зале 2 раза в неделю. Насчет генетической предрасположенности - она значит много но далеко не все. В великобритании бум правильного питания начался после такого случая. Родители однояйцевых близнецов погибли в катастрофе. Один мальчик попал в семью мамы, другой в семью папы. Разница в весе к 20 годам была 12кг (однояйцевые близнецы - гены напомнюб одинаковы). Соответственно разница только в образе жизни и питании. Как Вы понимаете с годами разница в весе еще бы увеличилась. У меня перед глазами большое количество родительских знакомых - которые все мое детство были худенькими и всегда говорили, что есть можно все что угодно. Так вот все из них без исключения, кто действительно практиковал еду всего чего угодно и когда угодно сейчас страдают избытком веса (к 45- 50 годам), здоровее они как Вы понимаете от этого не становятся. Действительно кому- то надо переедать 10- 15 лет чтобы располнеть, а кому- то достаточно для набора того же веса не следить за собой 1- 2 года, суть от этого не меняется. По поводу мужа - я же написала что составляла диету кореектируя ее на его вес.
Насчет сопутствующих болезней. Я общалась на тему веса с эндокринологом - она утверждает что в большинстве случаев эндокринологических отклонений достаточно привести вес в норму, чтобы произошла компенсация. (Это же касается ожирений 1 и частично 2 степени и сопутствующих им заболеваний. )
# 14:19 13-08-2004 Andrei, обратиться
ochen priatno. a mne i 23 netu.
mne vot shto ne ponyatno- kak tak chelovek zhivet, nabiraet ves i vspominaet[ili emu eto pakazivayut] shto u nevo zhivot uzhe ne stena a visit i skoro nachnetsa zerkalnaya balezn, znaete li. a? kak tak? abezatelno sebia dovesti do 15 kg lishnevo vesa shtob ab etam vspomnit?
na schet endokrinologii, kaneshna pri takom malenkam azhirenii dieta mozhet pomoch. NO esli narusheniya bili pervichnimi, to vryad li dieta skompensiruet.
hotya i priznayu shto mnogie ludi, shtobi ne zatikat sebe rot, i tak zhe ot leni vse ssilayut na narushenie metabolizma i gormonalnih problem.
i vse zhe est mozhno pachti vse , esli eto ne golaya himiya, amnogo est vredno vsem.
# 14:38 13-08-2004 Вика, обратиться
По вашему 1- 2 степень ожирения это маленький привес? давайте считать допустим у человека рост 170
норма веса по ИМТ 55- 72 в зависимости от сложения
первая степень ожирения 73- 86
вторая степень ожирения 87- 101
то есть при пограничном состоянии - первая- вторая степень ожирения избыток веса 14 кг - это мало?
мы кстати от темы отвлеклись
исходный Ваш тезис был о том что лучше мало жирной пищи чем много низкокалорийной
ок пусть даже ваша норма 2000 ккал в день
по вашему лучше 4 шоколадки в течение дня чем
400 г говядины и 400 г макарон (подбор продуктов условный) калорийность одинаковая
но в одном случае вы получите почти чистые жиры и легкоучвавиваемые углеводы а во втором трудонусваиваемые углеводы белки и немного жиров.
а вообще не плохо бы нашу полемику перенести в другой топик : )
# 16:00 17-08-2004 Вике, обратиться
желаю вам не иметь проблем со здоровьем с вашей формулой калорийности. 1500 - это не "очень не мало" а маловато, но в принципе для тех кто хочет похудеть - нормально, но никак не для поддержания веса и жизнедеятельности. . тем более тем, кто занимается в зале. главное не калории а из чего эти калории взяты. . можно кстати худеть и с рационом в 1800 и 2000 ккалорий. знаете ли, я когда приседаю в зале с весом 60 кг через день или делаю становую с таким же весом или тягу в наклоне, а потом еще через день бегаю по утрам по 10 км - то мне совершенно не хватает 1400- 1500 ккалорий. . так что я считаю что лучше добавлять нагрузки чем уменьшать питание потому как с ограниченным питанием может возникнуть дефицит и питательных веществ, витаминов, минералов и т. д.
# 18:48 19-08-2004 Вика, обратиться
для спортсмена (автора предыдущего сообщения)
формула, которую я использую выведена для обычных городских женщин (ведущих как правило сидячий малоподвижный образ жизни) и рекомендована мне лично врачем- диетологом. С какой стати я не должна ей доверять? Вы предлагаете мне больше двигаться и больше есть? Меня и врача, который меня наблюдает устраивает состояние моего здоровья
в том числе комбинация - спортивная нагрузка- диета. Лично я не могу, да и не испытываю желания тягать штангу весом 60 кг : ), но тут видимо наше мировосприятие - разное. Бегать мне врач не рекомендовал. Вот я и употребляю меньше калорий, чтобы не поправится. А насчет поступления в организм минералов и витаминов - так надо есть сбалансированно, пищу ими богатую. Можно и 4000 калорий в день упоьреблять и при этом будет авитаминоз.
# 12:31 20-08-2004 Спортсмен…, обратиться
я тоже обычная городская девушка с той лишь разницей что тягаю штангу 60 кг: )) и еще не понимаю почему столько лени в человеке и откуда она берется. . ну удачи вам ! .
# 12:43 20-08-2004 Вика, обратиться
Давайте считать, обычная городская девушка. В сутках 24 часа - пусть 8 из них идет на сон (по мне лучше 9 но это дело вкуса). Остается 16. 8 (чаще 9) часов работа, перерыв на обед 40 минут, итого остается 6 часов 20 минут. До работы я добираюсь около часа. Итого остается 4 часов 20 минут. Выкинем на утренние сборы и завтрак еще 40 минут. Получаем 3 часа 40 минут. Около часа уходит на посежение магазина и готовку (живу в центре, рядом с домом с магазинами катастрофа). Минут 20 на душ и отход ко сну. 2 20 в сухом остатке на общение с мужем и остальной семьей (часто приезжают в гости или мы ездим к ним), на общение с друзьями и на помстотреть телик, сходить в кино : ). Вот и получается что выкраиваю 2 раза в неделю на поход в фитнес- центр, нагрузки для каждого - дело вкуса. У Вас видимо времени больше : ) Раз вы можете себе позволить бегать и заниматься каждый день.
# 15:37 20-08-2004 Спортсменка…, обратиться
ладно я не спорю. . у меня времени не больше, просто я думаю что "нет времени" - это отговорка для ленивых. а я экономлю на сне и это, конечно, плохо, согласна с вами что спать надо больше (а у меня получается часов 6 каждый день) и еще я почти не смотрю телик и редко не общаюсь с друзьями, так что это еще и эмоциональная нагрузка кроме физической. . удачи вам тоже и счастья! :)