худеем...

11:42 27-02-2001 / Вика, обратиться

После родов прошло 9 месяцев и я практически вернулась в свой прежний размер, уменьшились все объемы кроме объема талии. Подскажите эффективный способ - упражнения или пояс или что- нибудь еще.
Спасибо.

Ответы

# 14:06 27-02-2001 not found, обратиться
Вот два упражнения для стройной талии (при выполнении упражнений в поясе их эффективность увеличивается):
1. лягте на спину. Одну руку заведите под голову, а другую положите на пресс и сильно прижмите - так вы будете контролировать правильность выполнения упражнения. Ноги немного согните в коленях, одну ногу положите на другую.
В таком положении приподнимайте верхнюю часть тела, одновременно с поворотом локтя к колену. Начните с 5 повторений в каждую сторону, постепенно доведите число повторов до 30. Когда вы сможете выполнить упражнение 30 раз, начинайте ускорять темп. Чем интенсивнее вы будете выполнять упражнение, тем тоньше станет талия! Идеальный темп: выполнять 30 скручиваний в каждую сторону менее чем за 20 секунд.

2. Лягте на спину, руки – за головой, ноги согни в коленях строго под прямым углом, и упритесь пятками в край стула.
Между стопами – расстояние, равное двум твоим кулакам. Плавным движением поднимите ягодицы, так, чтобы вы опирались на пятки и плечи, напрягитесь, лягьте снова. Желательно не делать пауз! Носки ног не вытягивать. Начните с 10 раз, затем доведите до 15. Желательно выполнять это упражнение в три сета, каждый сет – 15 повторений.