худеем...

00:05 12-08-2004 / Яна, обратиться

Скажите, сколько я должна весить? Рост 157 см. , вес на данный момент 53 кг. , возраст 23 года.
Телосложение- полные ноги и бедра, живота нет.

Ответы

# 18:50 12-08-2004 Вика, обратиться
Общепринятая мера нормы веса так называемый ИМТ (индекс массы тела) рассчитывается как вес в кг деленный на квадрат роста в метрах
ИМТ< 19 недобор массы тела
19- 25 - норма
25- 29. 9 - 1 степень ожирения
и далее. ..
у Вас 21. 5 - то есть вес сейчас нормальный
границы нормы 47- 61 кг
ноги и бедра хорошо худеют при быстрой ходьбе в горку на дорожке (пробовала лично), ходить 40- 60 минут пару раз в неделю в предельном для ходьбы темпе
# 20:22 12-08-2004 Яна, обратиться
Вика, мне бы еще горку найти ; -) А вы случайно не знаете еще каких- то очень хороших упражнений для ног и бедер?
# 20:27 12-08-2004 Яна, обратиться
Я занимаюсь в спортзале. Но там нет дорожки. Есть тренажер, на котором можно ходить. Он выглядит, как подвешенные лыжи. От него может быть эффект?
Это Вике.
# 11:57 13-08-2004 Аноним, обратиться
Честно говоря не пробовала (насчет тренажера похожего на лыжи) думаю что эффект должен быть. Врачи говорят что лучше всего не очень сильная, но монотонная и "длинная нагрузка" на те места которые должны похудеть. То есть лучше 1 час ходьбы чем 10 минут интенсивного бега. Насчет упражнений - попробуйте что- нибудь из каланетического комплекса, у Вас в зале наверняка есть группа - это весьма распространенный вид гимнастики. Если нет - в принципе в продаже довольно много кассет с комплексами упражнений.
# 14:34 13-08-2004 Юля, обратиться
Про ИМТ знаюдавно, однако, считаю, что это бред, потому как девушки с "нормальным" индексом обычно выглядят как "деревенские дывчины середины прошлого века", что- то вроде виолончели. Если 48 размер одежды для 170 см это норма, то мне грустно. ..
# 14:41 13-08-2004 Вика, обратиться
Юля а сколько Вы считаете должна весить барышня при росте 170?
# 22:56 13-08-2004 Надоел Жир…, обратиться
Согласна с Юлей, собираюсь худеть, так как у меня опять проблемы, заплыли жиром бедра, талия исчезла, поправилась ужасно, противно на себя смотреть, зато ИМТ показало недостаток веса(! !! ), не всем это ИМТ идеально подходит, одно расстройство. Придумали бы что- нибудь поумнее, чтобы не жиреть
# 13:13 14-08-2004 Яна, обратиться
Яя просто по себе знаю, что лучше всего заниматься спортом и правильно питаться. Никаких жестких диет, они маяк гастрита и язвы.
Просто мне, как и вам всем хочется проснуться идальной.
За месяц занятий в спортзале я похудела на 4 кг. После свадебного путешествия набрала 5. И это просто кошмар. Самое смешное, что никто не может понять, в каком именно месте я поправилась. .. Для меня это тоже загадка. На меня велики все мои вещи.
# 13:22 14-08-2004 Аноним, обратиться
Лучше всего выглядеть как вешалка, на которую вешают одежду. О чем вы спорите. Идет дивчина ростом 170 даже 48 размера, но крепка и стройна, гляднть приятно, а еще хочется ее сразу обнять. Другая смотришь ветром сдувает, болезненная бледность на лице, вся сутулая, маечка олбипила ее не стройную, а жутко хилую фигурку, ни сиси, ни попы. Не надо обобщать, для каждой идеален тот вес, при которм она себя чувствует комфортно и не имеет вида жалкого больного утенка и обвисшей тетушки.
# 20:38 15-08-2004 Яна, обратиться
Я завтра сажусь на "гречневую" диету. Очень помагает. Правда трудно привыкнуть. Но эффект- супер. Лично у меня.
# 11:39 16-08-2004 Вика, обратиться
для "надоел жир"
а если не секрет какой рост и вес, что у вас "заплыли жиром бедра, талия исчезла, поправилась ужасно, противно на себя смотреть, зато ИМТ показало недостаток веса(! !! )"
Недовес по ИМТ может свидетельствовать о недостатке мышечной массы, может в этом все дело? (к количеству жира в организме это может иметь опосредованное отношение).
ИМТ - показатель медицинский а не косметический - если вы по этому показателю не попадаете в норму, вам нужна консультация специалиста - врача, а не самолечение.
# 23:07 16-08-2004 Надоел Жир 2 Ви…, обратиться
да не нужна мне никакая консультация, я свой организм знаю лучше всех врачей вместе взятых, и мышечная масса тут тоже ни при чем, кстати, когда исчезает жир, чувствую себя намного лучше, даже варикоз на ногах пропадает, а вот ИМТ - это не для всех ! тут как- то не учитывается ни строение скелета, костей, каких- то особенностей анатомии, ни возраст в конце концов, да ерунда полнейшая - это мое мнение, остальных участников конф- ции оспаривать не собираюсь, удачи !
# 15:17 17-08-2004 Вика, обратиться
2 надоел жир
нормы ИМТ - это не мнение участников конфы, а рекоммендации всемирной организации здравоохранения : ) то есть вариант нормы 16 кг (для роста 160 см) по Вашему не учитывает строение костей? а что вы считаете что с возрастом у Вас как- то должен изменится вес?