худеем...

00:15 28-08-2004 / Яна, обратиться

Во многих источниах есть информация о том, что ограничение по каллориям ведт к снижению веса. Мой дневной рацион составляет 900- 1000. Эффект на нулевом уровне на протяжении 6 месяцев. Что касается рациона моего питания. Мучного нет, жирного по минимуму (растительные жиры), сладкого нет. В общем в моем рационе овощи, сыр, гречневая каша, соки и т. п. Меня интересует, почему при таком питании мой вес абсолютно не меняется. Может кто- то поможет разобраться?

Еще маленький вопрос к Вике. Ты писала о диете с низким содержанием жира. Меня интересует, как это повлияло на твой организм. И более подробное описание. Если не сложно, ответь.

Ответы

# 01:13 29-08-2004 Вика, обратиться
действительно, ограничивать калорийность надо, НО минимум должен быть около 1200 ккал - иначе в работу включается "накопительный ген" - при переваривании всех продукты, содержащих жир он пытается отложится. Как повлияла низкожировая диета на мой организм - я потеряла 15 кг лишнего веса, не испытывая чувства голода и других неудобств (единственное что напрягало - собирать на работу еду, но в конце концов приноровилась).
Основа диеты - 60% по калорийности - углеводы (в основном трудноусваиваемые и клетчатка), 15% белков (животных или растительных) 25% жиров (на самом деле это очень мало - около 30 г чистого жира в сутки, включая и растительные масла). 5 приемов пищи в день, распределение калорийности - завтрак 25% , ланч 15% , обед 35% , полдник 10% , ужин 15% . Я бы исключила на твоем месте из рациона сыр (хотя бы для начала, потом можно его ограничить) - так как большинство сыров, которые продаются у нас в магазинах - очень жирные и соки (он содержат очень много сахара, особенно не очень дорогие, кроме того, когда ты пьешь сок желудок- кишечник не работает, лучше вместо сока съесть фрукт). В рационе должно быть большое количество овощей (я начинаю обед и ужин с большого овощного салата - порядка 250г). Более подробно могу ответить по е- мейлу vergizova_vika@mail. ru
# 11:53 29-08-2004 Яна, обратиться
Вика, спасибо за ответ. Очень жду подробного ответа на ящик.