худеем...

20:24 10-10-2004 / Rommel, обратиться

Здраствуйте Док. Сейчас я учусь в ВУЗе на 5 курсе. За эти пять лет я заметил одну неприятную вещь за своими одногруппницами, многие из них заметно пополнели, даже пожирнели, в отличие от парней, даже когда мы ходим в столовую, они берут еды больше нас и едят едят! !! Обидно за них, были такие "кошечки" а стали "бегемотихи". Что это, женская физиология, слишком калорийная пища, малоподвижный образ жизни, ведь им всего по 22 года, а такой ужас твориться. И правда, что если хочишь узнать какая девушка будет в будущем, нужно посмотреть на ей мать, ведь гены и все такое? ?? ?Заранее спасибо% -)

Ответы

# 23:31 10-10-2004 Аноним, обратиться
На счет ген- не всегда, далеко не всегда так происходит. Бывает так, что у полной девушки стройная мама. И наоборот- полная мама растит стройную дочь.
В моей семье только один человек полный- моя мама. Я при росте 158 вешу 50. Не так мало, но я прекрасно выгляжу. Нет животика, лишней попы.
# 14:35 12-10-2004 Аноним, обратиться
50 при 158? видимо кость широкая. я при 162 вешу 47 и сейчас стараюсь догнать добеременные 45. кстати, в 22 (сейчас мне 28) тоже весила 50- 51 - в институте вечные булочки с кофе, а потом захотелось привести себя в порядок. я думаю, 22- 23 такой возраст, когда организм уже не сжигает все как в детстве и появляется первая полнота, потом, если взяться за себя, можно привести в порядок. большинство моих подруг в институте были полнее чем сейчас.
# 19:17 12-10-2004 Вика, обратиться
45 при росте 162 - это имт около 17 - то есть недовес : (
# 13:36 13-10-2004 Вике, обратиться
имт- это полная лажа, т. к. в нем не учитывается структура скелета. у меня тонкая кость и при 45 я не выгляжу тощей.
# 13:53 13-10-2004 Вика, обратиться
имт - это не полная лажа - он как раз учитывает все что надо учитывать : ) при вашем росте допустимый разброс веса если не ошибаюсь чуть больше 15 кг - так что в этот промежуток как раз должны влезать все "кости" - хотите жить с лгким недовесом - бога ради, спорить с упертыми немедиками себе дороже : )
# 17:39 13-10-2004 Аноним, обратиться
ИМТ не включает антропометрию, это всего лишь отношение массы тела к квадрату роста. Вышеуказанный индекс не дает оценки об отношении жира/ мышечной массы/ жидкости/ костной структуры. не надо быть медиком, чтоб разбираться в этом.
# 17:47 13-10-2004 Вика, обратиться
вы считаете что вы уникальны?
норма для этого отношения была выведена на огромной (не побоюсь этого слова) выборке людей с различным строением костей и всего остального - отсюда и широкий диапазон нормы : )
просто статистика утверждает, что вероятность заболеваний связанных с избытком или недостатком веса у людей не попадающие в норму имт существенно выше чем у тех кто попадает в эти нормы - считаете такой риск приемлемым - ок, никаких проблем. я для себя не считаю : )
# 11:09 14-10-2004 Аноним, обратиться
вы в принципе не знакомы с понятием мат. статистики, утверждая подобную чушь. имт не является статистическим показателем и не может учитываться при расчете корреляции различных заболеваний. в общем, если Вы врач, мне очень жаль.
# 11:15 14-10-2004 Аноним, обратиться
Роммель, вам самому лечиться нужно )))