худеем...

00:14 19-10-2004 / Алена 29Лет…, обратиться

Подскажите ! Какой для меня идеальный вес. Мой рост 173см.

Ответы

# 14:26 19-10-2004 Аноним, обратиться
52- 60 kg
# 15:58 19-10-2004 Вика, обратиться
52 - это недовес
# 16:08 19-10-2004 Ольга, обратиться
Ну уже вы загнули! Если это девочка- подросток, тогда еще допустимо 52- 60кг, а для женщины 30 лет-
60- 70кг, в зависимости от конституции!
# 11:25 20-10-2004 Аноним, обратиться
70 кг при 173? вы себе это хорошо представляете? А вот про зависимость от конституции верно. Вика, опять забыли про антропометрические показатели, доктор?
# 13:37 20-10-2004 Ольга, обратиться
Ну это же не 170 кг!
# 13:38 20-10-2004 Вика, обратиться
ну что мы все время с вами спорим?
есть рекомендации воз - я им доверяю, вы нет
на форуме каждый выскзывает свое мнение (по- моему именно для этого он и существует? ), вы высказали свое, я свое - в чем проблема- то?
# 14:25 20-10-2004 Алена 29Лет…, обратиться
А я при росте 173, вешу 73кг, причём я не жирная и не крупная, единственная моя проблема это галифе, а верх худой, проблема только в выборе одежлы если в бедрах нормально, то верх болтается и наоборот! А размер одежды у меня 40/ 42или 46/ 48 поэтому я и спросила какая норма веса, получается , что у меня большой перебор!
# 15:58 20-10-2004 Вика Алене…, обратиться
по имт у вас перебор около 2 кг (но здесь есть ярые противники такого метода оценки соотношения рост- вес).
кстати интересно было бы узнать что в себя тогда включает оценка 52- 60 кг : )
# 16:24 20-10-2004 Вике, обратиться
в том- то и дело, что ВОЗ не может рекомендовать ИМТ диетологам, т. к. ИМТ лишь вспомогательный коэффициент, помогающий оценить степень ожирения. Однако, если ожирения нет, но внешний вид не удовлетворяет (галифе при недостаточно развитой грудной клетке), необходимо проводить дополнительные исследования (замер костного скелета, жировой прослойки и т. д. ). Вика, я с Вами не спорю, но я, в отличие от Вас не предлагаю рассылать по мэйлу варианты диеты лишь на основании ИМТ, т. к. это пустой показатель. и потом, я же не говорю, что я врач, т. к. у меня здесь нет авторизации.
# 17:06 20-10-2004 Вика, обратиться
про то что я рассылаю варианты диеты - так то что я рассылаю не опирается на имт, а опять же опирается на рекомендации воз по питанию. Просто я наобщалась с диетологами в фитнесс- центрах, согласна, возможно не те выбирала, но толку с их советов меньше, чем просто с нормально здорового питания. Всем нам в школе на уроках биологии рассказывали какие продукты и в каких пропорциях надо есть различные группы продуктов - и что? много вы знаете людей, которые хотя бы приблизительно представляют себе свой рацион в этом аспекте? я лично - очень мало - именно поэтому и пытаюсь сделать так, чтобы люди лишний раз задумались : ) Если Вы считаете что это плохой метод, предложите что- нибудь более действенное при тех же трудозатратах. Совет обратится к профессионалам - он очень хорош, но похоже недля посетителей этого сайта, думаю, что большинство из них Не будет обращаться за достаточно дорогостоящей (и к сожалению не всегда квалифицированной) помощью вне этого форума.
# 13:37 21-10-2004 Вике, обратиться
а Вам не приходило в голову, что для людей с нарушенным обменом веществ Ваши бесплатные рассылки могут навредить? Люди должны понимать (но не все, к сожалению, понимают), что лучше потратиться на свое здоровье. чем на слишком много еды. Вика, то, что Вы делаете, мое мнение, просто непорядочно по отношению к людям, имеющим проблемы. К тому же, Вы не врач, это было ясно из Вашего первого мне ответа. Я Вам не опонент, конечно, просто высказываю свою точку зрения.
# 14:03 21-10-2004 Вика, обратиться
а вам не приходило в голову, что большинство проблем с обменом веществ у людей от неправильного питания? (мнение моего эндокринолога и диетолога - в большинстве случаев достаточно устранить причину, то есть нормализовать питание). Когда нам читались курсы о построении правильного питания - со стороны врачей (хорошо представляющих себе ситуацию с частотой обращения к специалистам по вопросам питания) была большая просьба - доносить эту информацию до максимально возможного круга лиц.
Ваш совет обращаться к специалистам - очень хорош не спорю, например для жителей крупных городов. Ко мне например обращались девочки, которые живут в маленьких городах - 10- 20 тыс. жителей, - не уверена что в лечебных учреждениях их городов - вообще есть специалист- диетолог, я уже не говорю о наличие приличных фитнесс- центров.
# 17:57 21-10-2004 Light, обратиться
Боже мой, так Вы волонтер какого- то движения? И Вам врачи дали указание доносить Ваши идеи до масс? Ужас какой : -(( Ну, ладно тогда, вопросов к Вам больше не появится.
# 18:25 21-10-2004 Вика, обратиться
какого движения?
это моя если хотите гражданская позиция
если вам такие слова неизвестны - ну что мне вас жаль : )
# 12:40 25-10-2004 Light, обратиться
Хорошо Вас обучили. Переиначивая мои слова, вы не далеко уйдете. Ваша гражданская позиция рассылать сомнительные программы по мэйлу- Ваше право. Однако, смущает, что Вас раздражает вполне адекватная и не агрессивная критика. А ведь речь идет не просто о полных женщинах, а о людях, которым необходимо всесторонее обследование и грамотный подход.
# 15:53 25-10-2004 Вика, обратиться
насчет обучения не жалуюсь
хорошая школа, 2 высших и ученая степень : )
# 16:00 25-10-2004 Вика, обратиться
а что собственно сомнительного вы нашли в моих как вы выразились "программах"?
любые разумные предложения обсуждаются?
вы лично знаете, что конкретно я рассылаю?
# 16:13 25-10-2004 Женя, обратиться
Хочу сказать в пользу Вики. То, что она рассылает действительно интересно. Мало того, что интересно, но и действенно. Получила от нее ответи Следую ее рекомендациям . очень довольна. А кому не нравиться- не читайте, и не давайте глупых советов другим. Каждый сам впрве решать, нравиться ли ему данный способ похудения или нет.
# 16:18 25-10-2004 Light, обратиться
Обсуждается все разумное. 2 высших у меня самой имеется, однако, видите ли, наличие любого кол- ва высших образований не значит ничего когда речь идет о непрофильности. Т. е. у меня, например, образование экономическое и финансово- математическое. Даже если я удачно похудела и стала разбираться в том, как мне это удалось, я не буду предлагать разработать диету (как Вы в одном из постов некоторое время назад), т. к. я не профессионал и просто не имею на это морального права. Но мне интересно, что же за врачи инициировали продвижение в массы свои учения? И что за высшие образования и степень у Вас самой?
# 16:36 25-10-2004 Жене, обратиться
Да от чего Вику защищать? Разве ее кто притесняет?
# 16:42 25-10-2004 Вика, обратиться
химическое, экономическое, степень по химии
то что вы готовы обсуждать все разумное -
давайте в кратце пройдемся по советам которые я даю, если вы что- то считаете неразумным - обсудим, ок? :
1. 4- 5 разовое питание
2. баланс белки- углеводы- жиры 15- 60(55)- 25(30)
без скобок - пропорции для тех кто хочет сбросить вес
в скобках порпорции для тех кто хочет удержать вес
(это в чистом виде рекомендации воз по сбалансированному питанию)
3. для тех кто хочет худеть - перенос основной калорийности на первую половину дня - то есть на завтрак, ланч, обед должно приходится 70- 75% калорийности суточного рациона.

В письмах я подробно объясняю, какие продукты имеет смысл исключать на этапе похудения (в основном это продукты с высоким содержанием жиров)

привожу некоторые цифры по калорийности и содержанию жиров - чтобы человеку, который хочет питаться правильно было удобнее ориентироваться составляя свое собственное меню. поверьте немногие из тех кто бы хотел питаться правильно способны потратить несколько часов внимательно изучая справочник по диетологии и выписывая основные группы продуктов которые разумно включать в рацион.

на мой взгляд мои советы - нечто сродни советам чистить зубы 2 раза в день, регулярно принимать душ или мыть руки перед едой.

Вы не согласны?
# 16:51 25-10-2004 Вика, обратиться
и еще обязательный совет - если имт (который вы так не любите) показывает ожирение 1- й и выше степеней - не затягивать с визитом к эндокринологу и соответствующим обследованием : )
# 17:14 25-10-2004 Вика, обратиться
а да еще - большое количество овощей в рационе, 3 фрукта в день, в случае гипожировой диеты, для того чтобы восполнить недостаток жирорастворимых витаминов в организме - поливитаминный комплекс, их содержащий
# 17:24 25-10-2004 Light, обратиться
Вика, простите, а журнал DIET купить не легче? Я лучшего мнения о женщинах, которые хотят похудеть. Ладно, уважаю Ваше образование - сама знаю, что это такое, но не понимаю смысла. Ведь прочитать инструкцию по мэйлу просто, даже из кресла вылезать не надо, однако необходимо помнить, что женщине, набирающей вес, необходимо обследование (и не только эндокринолога). ИМТ как раз и нужен, чтобы выявлять степень ожирения, но применять его к стройным- не серьезно.
# 17:42 25-10-2004 Вика, обратиться
честно говоря, конкретно журнал diet я не читала, но те женские журналы которые мне попадались на глаза грешат, тем что в каждом номере там есть сенсационная диета, которая "в- этот- раз- вам- уж- точно- поможет".
а насчет применять или не применять имт к стройным - есть большое количество барышень - в основном юного возраста - которые в своем стремлении сбросить вес - меры не знают абсолютно, именно поэтому я считаю, что имт - хороший критерий. Возможно есть представители очень тонкой кости для которых имт= 16- 17 - это еще показатель здорового веса (опять же учитывая масштабность исследований для определения нормы имт, для меня такая версия выглядит маловероятной), но в большинстве своем мне кажется неправильно ориентировать людей на такой вес в качестве идеального.
Насчет посещения врача - у нас профилактически к врачу не ходит практически никто. такой подход безусловно надо менять, но ни Вы ни я его поменять не в состоянии, совет женщине которая хочет похудеть - сходите на консультацию к врачу - воспринимается исключительно негативно. Кстати не последнюю роль в этом играют и сами врачи.
И еще - к сожалению, наше государство практичеки не занимается социальной рекламой - здорового образа жизни, правильного питания, соблюдения ПДД (это для меня вообще больная тема : )). Мне кажется если я могу (в общем довольно хорошо понимая о чем я говорю) дать совет по правильному питанию - почему нет? Хуже от этого не будет. Я не права?
# 10:21 26-10-2004 Light, обратиться
не правы в том контексте, что поддерживаете привычку наплевательского неуважительного отношения к себе. Повторюсь: прочитать мэйл, не вылезая из кресла гораздо легче.