худеем...

16:09 26-10-2004 / Катерина…, обратиться

Самая лучшая диета - меньше есть и больше двигаться. И для здоровья полезно! Чем принимать дорогостоящие препараты сомнительного эффекта и выкладывать кровно заработанные денежки, лучше есть меньше (не есть после 18. 00 или хотя бы 20. 00 если вы поздно ложитесь спать) и не лежать пассивно перед телеком, а потанцевать что ли, особенно с ребенком, или постирать, калории и уйдут. Да еще и дело полезное сделаете.

Ответы

# 16:48 26-10-2004 Вика, обратиться
совет "меньше есть" обычно воспринимается людьми как уменьшить количество (массу) употребляемой пищи - такой совет не вполне верен : )
# 16:57 26-10-2004 Light, обратиться
ну, да, лучше съесть пару кг зеленого салата, чем конфет : -))
Кстати, по поводу советов. Мне диетолог советовала перед основным блюдом обязательно есть зеленые листья.
# 16:59 26-10-2004 Вика, обратиться
да в общем особой разницы между зелеными листьями и любыми другими сырыми овощами нет : )
# 17:32 26-10-2004 Light, обратиться
листья, в основном, кроме щавеля и шпината, безопасны. Чего не скажешь об овощах. Помидоры довольно агрессивны по отношению к слизистой желудка и их, вкупе с болгарским перцем, не рекомендуют при проблемах с ЖКТ и кожей.
# 20:11 26-10-2004 Вика, обратиться
ок, морковь, брюква, репа, капуста, огурцы, редька, редис, лук - выбор- то большой, а насчет агрессивности помидоров - интересное мнение (я просто об этом не слышала) - и за счет чего они агресивны?
# 23:17 26-10-2004 Мария, обратиться
Помидоры часто вызывают изжогу, особенно их "шкурка" плохо переваривается. Так что если желудок слабый, то лучше помидоры совсем не есть, или есть в ограниченном количестве, один кружочек, например.
# 07:46 27-10-2004 Аноним, обратиться
Если сравнивать помидоры с редисом, редькой и луком, то первые пожалуй перевесят в большую пользу для организма. Последние открытия науки: помидоры, томатные натуральные соки предохраняют организм от новообразований. Мария права, очищается кожица и у кого больной или не совсем здоровый желудок, поджелудочная железа, печень, тогда эту массу слегка надо протушить без масел и жиров. Но об агрессивности помидоров речь может вестись только при подагре или раке ЖКТ, надеюсь у наших милых женщин этого нет и не будет. Катя, у аюверды есть отличная установка: кушать можно и нужно до 8 раз в сутки малыми порциями. Не надо изобретать велосипед, а чувствовать свой рацион, при котором не будешь заплывать жиром, а напротив стройнеть.
# 08:39 27-10-2004 Gala, обратиться
Девочки, а перец болгарский чем не угодил? Очень его люблю и ем практически как яблоки, т. е. не обязательна заправка или другие компоненты : )
# 09:20 27-10-2004 В, обратиться
Перец хорошо, но там вся таблица Менделеева химии
# 11:38 27-10-2004 Light, обратиться
Помидоры не полезны не только при раке, к сожалению, но и при рефлюксе (чтио часто бывает у полных), при угревой сыпи, моче- кислом диатезе, гастрите, эрозии и язве желудка, ДПК.
# 15:57 27-10-2004 Аноним, обратиться
моче- кислый диатез- это и есть подагра, умная наша! :- (Угоевая сыпь к помидорам аж совсем не относится- это внутренний дисбаланс гармонов.
# 15:59 27-10-2004 Вам Light, обратиться
моче- кислый диатез- это и есть подагра, умная наша! :- (Угроевая сыпь к помидорам аж совсем не относится- это внутренний дисбаланс гормонов.
# 17:03 27-10-2004 Light, обратиться
Простите, уважаемый аноним! Можно я Вас немножко дополню? Угревая сыпь может быть вызвана большим количеством причин. Например, розацеа обусловлена не только гОрмональными нарушениями, но и проблемами с ЖКТ, а моче- кислый диатез это лишь часть состояний, имеющих общее название: подагра. Однако не смею спорить с уважаемым знатоком аюрведы : -)) Вы можете и без меня задать вопрос о томатах уважаемым господам Расулову (гастроэнтеролог), Сазыкиной (дерматолог), Дворянчикову (гомеопат), по причине отсутствия специалиста в конференции "диетолог". Всех благ!
# 19:57 27-10-2004 Аноним, обратиться
Light, мы все отлично умеем читать, писать, а еще краше вопрошать у докторов что такое прыщи(розацеа), горомнальные "хотюнчики" или же нифекция семи свое кожи и как поедать нам помидорину. Я бы добавил к вашему умному прологу, что помидорина, выращенная на своей грядочке без химии и полита хорошей водой без нитратов и прочей гадости не является противопоказанием к перечисленным вами болезням, повтор(обязательно снимаетя кожура, обязательно при воспалительных процессах в стадии ремиссии все - равно протушить! ), а вот помидорина, привезенная из загрязненной местности, либо из замечательных стран Евросоюза, которые обработаны гадостями всевозможного толка под буквами Е и номерочками, как у трупов в морге, только чтобы "трупик" выглядел прибрано, имел товарный вид, такой помидор представляет опастность и для здорового организма. Удачи вам, кумушка!
# 21:06 27-10-2004 Т.А., обратиться
Совершенно прав Light. Если человек здоров, он не должен исключать из своего рациона полезнейшие овощи- помидоры и перец. Все ему будет во благо. Но , cладкий перец не следует употреблять при нарушении сердечного ритма, гипертонии, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, заболеваниях поджелудочной железы , гастрите с повышенной кислотностью, при обострении заболеваний почек и печени, геморрое, эпилепсии и бессоннице. Имеющаяся в помидорах комбинация лимонной, яблочной и щавелевой кислот вредит щелочному усвоению крахмалов в ротовой полости и желудке. Абсолютно противопоказаны помидоры при желчно- каменной болезни, гастрите с повышенной кислотностью, гиперкалиемии , обострении язвенной болезни желудка и 12 - перстной кишки и аллергии.

По мнению специалистов, вред может нанести даже такой ценный продукт, как томаты и красный болгарский перец , если есть их слишком много. Перебор приводит к серьезным проблемам с почками, желчным пузырем, поджелудочной железой.
Если вам кажется, что рекомендации диетологов противоречивы, положитесь на собственное чувство меры. Излишек даже самых лучших продуктов, впрочем, как и лекарств, витаминов, солнечных ванн, ничего, кроме вреда, не принесет.
# 08:11 28-10-2004 Лерчик, обратиться
Помидоры агрессивны, перец еще та зараза- жить вообще вредно; ))))
# 08:20 28-10-2004 Аноним, обратиться
Лерчик! Very well! Дышать тоже вредно, воздух пропитан пром. выбросами, в космосе озоновые дырища. Девочки, по представлениям какой- то секты, провалы в памяти, не помню названия, в 21 веке люди обязаны исключить продукты питания совсем, жить только божьим духом, духовным озарением, а все свое имуществто передать правителям этой секты. Может лучше покушаем перед смертью?
# 14:11 28-10-2004 Аноним, обратиться
It yes, аноним!