худеем...

10:28 28-11-2004 / Денис, обратиться

Добрый день! Кратко суть проблемы. В этом году у моей жены был приступ холецистита и панкреатита. При обследовании было выявлен гепатоз и врожденный дефект желчного пузыря (перегиб), при обследовании у эндокринолога диагностировали метаболический синдром. Она проходила курс лечения. Кроме того год назад (до приступа) у нее на 4 неделе беременности произошел выкидыш. Для того что бы попробовать забеременнеть еще раз врач посоветовал немного сбросить вес. Для этого она занимается в фитнесс- клубе. Недавно она упомянула о том что, дескать, вес у нее нее перестал спадать и это плохо и надо употреблять больше белков. В клубе инстркуктор тут же предложил, по его словам "хороший спортивный коктейль". К сожалению я не знаю какой. Скажите действительно ли ей так необходимо при занятиях в зале три раза в неделю по 1, 5 часа а то реже, дороге специальное питание или нужное количество белков можно получить при употреблении общедоступных продуктов. И не в вредна ли ей будет такая белковая "накачка", не скажется ли это на репродуктивной функции.

Ответы

# 11:07 29-11-2004 Аноним, обратиться
идиотизм не лечится, тем более фитнесом.
# 11:23 29-11-2004 Лерчик, обратиться
Денис, ну Вы сами подумайте- кто такой инструктор по фитнесу? Всего навсего инструктор, но никак не врач, чтобы давать такие рекомендации, так и почки недалеко посадить, а у Вашей жены и без того проблем хватает.