худеем...

10:41 06-12-2004 / Диетчица…, обратиться

ПОМОГИТЕ советом! Сижу на легкой диете, а урчание в животе ставит меня в нелегкое положение. . . Мне посоветовали пить медовую воду, но не помогает. . . Не оставьте без внимания, зараннее спасибо.

Ответы

# 13:44 06-12-2004 Вика, обратиться
попробуйте некрепкий отвар ромашки
# 16:03 06-12-2004 Галина, обратиться
Если это сопровождается диареей - у Вас дисбактериоз. Тогда нужна как минимум ферментотерапия.
# 17:20 06-12-2004 Диетчица…, обратиться
Да, частенько сопровождается. А какие именно препараты посоветуете? А то сейчас в аптеке такой выбор большой, что глаза разбегаются (начиная от обычных бифидумбактерина с линексом, а заканчивая дорогущими импортными препаратами).
# 20:04 06-12-2004 Ольга, обратиться
Бифидумбактерин достаточно эффективен или кефир с био- бактериями.
# 15:41 08-12-2004 Галина, обратиться
Прежде всего, готовьтесь к длительному курсу. У Вас, судя по симптомам, не только недостаток полезной микрофлоры (кстати, здесь "первую скрипку" играют лакто- , а не бифидобактерии), но и избыток патогенной или условно- патогенной (отсюда "концерты" в кишечнике). Придется пройти 3 этапа (курс разработан врачом, эффект проверен на мне и нескольких знакомых). 1. Очистка кишечника. В вашем случае - без вариантов, только слизеобразующими сорбентами на основе семян подорожника, м. б. с добавлением семян льна. Если конкретно, это могут быть нутриклинз, флаксклинзер, мукофальк (пить в виде киселька перед сном, желательно как можно позднее, чтобы желудок уже был пуст). Дозировку наращивать постепенно - сначала 1/ 4 ч. л. на стакан кипяченой воды комнатной температуры в течение 3 дней, потом 1/ 3 ч. л. на 1 стакан столько же, потом 1/ 2 ч. л. 3 дня, далее до конца 1 ч. л. на стакан; хорошо размешивать, пить в течение 5 мин. маленькими глотками Кроме этого, нужна серьезная ферментотерапия (например, ферментные комплексы от Витамакса или Валеовита - те, что в аптеке, проще, да и глотать их придется пригоршнями), 3 раза в день по 1 капсуле за 30- 40 мин. до еды. Это позволит подавить размножение патогенной и условно- патогенной флоры. Так 2- 3 недели. 2. Добавляете комплексы лакто- и бифидокультур. Они разные, как раз бифидубактерин не лучший вариант, т. к. большая часть бактерий при этом разрушается в желудке и поджелудочной. Лучше что- нибудь в кишечнорастворимых капсулах (самый удачный вариант по соотношению цена/ качество Примадофилус бифидус, продается в аптеках, только следите за тем, чтобы и у них, и у Вас он хранился в холодильнике). Пить утром 1 капсулу. Ферменты переводите в другой режим - прием с пищей 3 раза в день, вечером - киселек для очистки. В таком режиме принимаете еще 2- 3 недели. 3. Начинаете постепенно выводить из употребления ферменты - сначала оставляете только утром и верером (примерно 5- 7 дней), потом только утром (столько же), потом отменяете вообще. Бактерии пьете до конца упаковки, не убираете и киселек. Через 2, 5- 3 месяца все должно прийти в норму. Важно: на протяжении всего времени пить не менее 2 л жидкости в день (если по каким- то причинам это невыполнимо, дело плохо, тогда система не пройдет, т. к. очистка очень важна, а она работает только при достаточном поступлении жидкости). Кое- что из перечисленного, к сожалению, распространяется только по сетевым каналам, но это не барахло, а действительно лучшее, что можно и нужно использовать. Если еще остались вопросы - пишите мне на мыло sage2003@rambler. ru
# 09:26 10-12-2004 Больная Диетчиц…, обратиться
Спасибо, Галина!
Попробую все пропить, чтоб ничего не перепутать (много как всего). А диету отложу на лучшие времена: )
# 18:57 10-12-2004 Галина, обратиться
Ваше состояние не связано с диетой. Скорее всего это следствие какого- то воспалительного процесса и/ или приема антибиотиков. Так что предложенная схема вполне сочетается с диетой, желаю успеха и терпения : )
# 15:26 14-12-2004 Диетчица…, обратиться
не получается Вам по почте написать (с почтой что- то). Вот хотела кое- что уточнить. Можно- ли мне Примадофилус заменить Хилак- Форте? Просто последнее уже куплено. ..
# 16:24 14-12-2004 Галина, обратиться
Это разные вещи, заменить не удастся. С другой стороны, комплексов бактерий много, я предложила тот, что активен и относительно дешев. Попробуйте мейл еще раз - может быть, получится. Важно не пропускать первые две фазы, одними бактериями Вам, к сожалению, не обойтись.
# 13:22 17-12-2004 Галина, обратиться
Забыла сказать одну важную деталь. Плезной микрофлоре нужна питательная среда. Для лактобактерий - лактулоза (можно, например, купить в аптеке лактусан), для бифидо- это могут быть любые формы таблетированного топинамбура (в импортных составах от называется иерусалимским артишоком, по сути то же, но стоит в несколько раз дороже).