худеем...

13:35 22-01-2005 / Виктор, обратиться

Для меня нормальный вес должен быть где- то 75- 79 кг. Но пол года назад я стал весить 85, а сейчас уже 96 килограм. У меня уже 13 лет один и тот же образ жизни - с утра до вечера сижу за компьютером. Появились растяжки на ногах, руках и животе. Ем вообще незнаю как, нерегулярно и жирную пищу. Хотел сесть на диету и нечего не есть, в итоге в этот же день наелся до отвала. В принципе лишний вес меня не тревожит. .. у меня были повышены АЛТ и АСТ, еще получил гломирулонефрит, часто давление. Вроде диабета нету. Сахар 4. 2, после глюкозы 4. 2. Вроде как у меня нарушение липидного обмена. ЧТо делать?

Ответы

# 13:55 22-01-2005 Сказка, обратиться
Вы не хотите худеть, по- этому и нехудеется: )
Если вы думаете, что сидя и мечтая об этом, жир исчезнет, - К сожалению, так не бывает.
# 14:10 22-01-2005 Виктор, обратиться
Сказка, вы доктор, и так, вольный советчик? Я сам знаю, что жир не уйдет просто так. Но образ жизни изменить не получиться. При том что у меня 5 лет такого образа вес был стабильно в норме.
# 21:53 22-01-2005 Анна, обратиться
Уважаемый Виктор! Если вы действительно хотите сбросить вес, то необходимо действовать!
Безусловно, вам понадобится сила воли, поэтому необходимо прежде всего настроиться и осознанно подходить кпроцессу похудения. Еще неплохо было бы устроить себе активную жизнь, чтобы не было времени и подумать о еде. Пусть в вашем холодильнике будут только продукты, способствующие похудению, а жиры спрячьте куда- нибудь подальше, чтобы соблазнов не было. Очень рекомендую раздельное питание.
# 23:23 22-01-2005 Елена, обратиться
Виктор, если Вы в Москве или Московской области и хотите всерьез решить проблему, звоните 8- 926- 235- 43- 41
# 00:30 24-01-2005 Cказка, обратиться
Виктор, хорошее рано или поздно кончается. Так что так. .. :)
# 16:17 31-01-2005 Владимир…, обратиться
Виктор, если ты знаешь причину и не доволен тем, что есть - нужно действовать! Без этого по прежнему будешь оставаться толстым, такова жизнь и наша суровая действительность : )

А заболевания, связанные с лишним весом могут придти не сразу, а несколько позже. ..
Впрочем, ты и сейчас уже наверняка чувствуешь повышенную утомляемость, одышку (даже порой слабой активности).

Для начала нормализуй своё питание (главным образом - распорядок дня, меньше жиров и сладкого в пище и т. д. , старайся не перекусывать между приёмами пищи), больше ходи пешком (минимум 30- 45минут в день) вот тут есть очень хорошая книга по этому поводу:

http: // www. yamama. ru/ club/ books/ weight. zip