худеем...

13:11 24-01-2005 / Елена, обратиться

Помогите! !! ! Хочу перед диетой сделать очистку толстой кишки(кологидротерапию). Может кто- то делал! !! !! Спасибо!

Ответы

# 14:08 24-01-2005 Елена Вик…, обратиться
Я незнаю, что такое кологидротерапия, я делала просто по Малахову (яблочный уксу, лимон- только смотрите, чтоб кислотность у Вас была нормальная. )
Очень хорошо себя чувствоваля, только делать это все таки желательно в отпуске.
# 18:43 24-01-2005 Галина, обратиться
Если Вы на 101% здоровы - и то рискуете. Антифизиологичный занос продуктов разложения в более высокие отделы кишечника плохо отражается на слизистой и губит микрофлору . И если бы это грозило только дисбактериозом, этого бы уже хватило. Но кроме того полезная микрофлора кишечника - это 2/ 3 иммунитета, вот и думайте сами. И учтите, аппаратуры для подобных манипуляций мед. центры закупили немало, и когда она простаивает - они недополоучают выгоду. Лучше постепенная очистка слизеобразующими сорбентами (но на это месяца два уйдет). Всетречала в журнале другой подход - выпивается по определенной схеме 3 литра подсоленной воды в сочетании с конкретными физическими упражнениями (их цель - не давать воде впитываться, а прогонять ее по кищечнику). По крайней мере это физиологично : ))